Вампиры и Оборотни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вампиры и Оборотни


 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Форум сдох. Все претензии и вопросы либо к админу: http://vk.com/id61811201 , либо к его помощнику: https://twitter.com/nevidomaja1

 

 Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Брат Андреас
Подростающее покаление сумасшедших гениев
Брат Андреас


Мужчина Сообщения : 298
Дата регистрации : 2011-11-20
Откуда : Ватикан
Работа/Хобби : Ученый всея инквизиции
Настроение : все зависит от того мешают ли мне, так что обычно довольно скрверное

Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать Empty
СообщениеТема: Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать   Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать EmptyВт Дек 06, 2011 7:42 pm

Глава 1
(Зарание прошу прощения за ошибки, этот пролог был пробой руки, но наверно таким он и останится, хотя я приму любую конструктивную критику и советы, ведь хочу что бы книга была интересной всем или хотя бы большенству)

‭ ‬Уже не первый день,‭ ‬в одном маленьком городке Испании,‭ ‬в местном приходе,‭ ‬стоит целая очередь,‭ ‬почти все жители собрались.‭ ‬Очередь стояла не на исповедь,‭ ‬и не на причастие,‭ ‬она вела в одну из келий,‭ ‬которую служившие здесь настоятель и два падре,‭ ‬быстренько переделали под рабочий кабинет,‭ ‬довольно хороший по их мнению.‭ ‬Они перетащили туда большой дубовый стол,‭ ‬стул ему под стать,‭ ‬и хлипкий на их фоне шкаф.‭ ‬Так же туда были перетасканы ковры,‭ ‬эти красно бело желтые,‭ ‬поеденные молью,‭ ‬пародии на дорогие работы ткачей,‭ ‬закрывали почти весь пол.‭ ‬Напротив стола был поставлен стул,‭ ‬который,‭ ‬вскоре,‭ ‬пришлось заменить на лавку,‭ ‬потому что многие приходили целыми семьями,‭ ‬желая показать дорогим гостям насколько их родственники и они сами благочестивы.
‭ ‬Инквизитор,‭ ‬а‭ ‬вся суматоха была из-за него,‭ ‬с откровенно скучающим видом записывал за очередным прихожанином,‭ ‬который желал донести на свою соседку,‭ ‬но его соседка уже успела обвинить его в пьянстве,‭ ‬ещё в первый день пребывания здесь Священной Инквизиции.‭ ‬Сейчас шел уже третий день,‭ ‬самая скучная часть работы‭ ‬-‭ ‬расспрос паствы,‭ ‬подходил к своему логическому завершению,‭ ‬так как горожане,‭ ‬наконец,‭ ‬кончались.‭ ‬Мужчину отпустили и запустили следующего‭ "‬благочестивого‭" ‬жителя.‭ ‬У Господина в красной котте уже так и чесались руки по перепытать,‭ ‬по пересжигать,‭ ‬и по перевешать всех в этом городе,‭ ‬жалко Его Святейшество запретил сжигать города целиком чаще чем раз в месяц,‭ ‬а он только неделю назад предал священному огню одну деревушку,‭ ‬говорят,‭ ‬до сих пор угольки тлеют.‭ ‬Блондин,‭ ‬сидящий за столом,‭ ‬невольно улыбнулся мыслям,‭ ‬бабулька сидящая перед ним посмотрела с укором,‭ ‬но вспомнив с кем говорит,‭ ‬она сразу потупила взгляд,‭ ‬сделала вид что ничего не произошло,‭ ‬и продолжила свой рассказ.‭ ‬Старушка поведала братьям по вере,‭ ‬Инквизитору и его верному помощнику,‭ ‬о том что ее любимую козу разодрал какой то зверь,‭ ‬и она думает что это оборотень.‭ ‬По ее мнению в волчонка ночами обращается мальчик,‭ ‬что живет на соседней улице,‭ ‬тот самый,‭ ‬который три года назад выбил ей окно камнем.
‭ ‬И вот долгожданный вечер‭!
-‭ ‬Господин Мишель,‭ ‬не желаете поужинать в местной таверне‭? ‬-‭ ‬Инквизитор потянулся на стуле и посмотрел на говорившего с ним помощника и верного заместителя.‭ ‬Мишель сан Мартин,‭ ‬самый молодой инквизитор Испании,‭ ‬белокурый,‭ ‬с короткой стрижкой и серо-голубыми глазами,‭ ‬его юный возраст сильно выдавала очень женственная внешность,‭ ‬хрупкая фигура,‭ ‬низкий рост и детский овал лица,‭ ‬если видеть его не в форме,‭ ‬так вообще можно перепутать с молодой девушкой.‭ ‬Не будь он рабом господа и его оружием,‭ ‬наверняка уже пылал бы на костре,‭ ‬ведь всем известно,‭ ‬что ведьмы и‭ ‬колдуны хорошенькие и весом обычно меньше‭ ‬50‭ ‬кг,‭ ‬но как сан Мартинес не старался,‭ ‬набрать хоть бы‭ ‬51‭ ‬килограмм у него никак не получалось.‭ ‬Он стал инквизитором в возрасте‭ ‬12‭ ‬лет,‭ ‬сейчас ему‭ ‬16,‭ ‬но больше‭ ‬15‭ ‬на вид и не дашь,‭ ‬не смотря на это он успел прославится своей жестокостью на всю страну,‭ ‬и за ее пределами говорят о нем тоже слышали.‭ ‬Он всегда сам пытал тех,‭ ‬кто попадал под подозрения,‭ ‬только иногда пользуясь помощью своего компаньона,‭ ‬который чаще всего выполнял роль секретаря,‭ ‬гонца,‭ ‬и просто друга.‭ ‬А так же Мишель часто сам казнил виновных,‭ ‬и всегда присутствовал на казни,‭ ‬он мог бы странствовать в поисках ереси и один,‭ ‬но Кардинал,‭ ‬давший ему сан Инквизитора,‭ ‬строго-настрого приказал таскать с собой личного палача и заместителя-помощника.
-‭ ‬Признайся,‭ ‬Аль,‭ ‬ты же просто боишься,‭ ‬что моя служанка опять оставит нас в лучшем случае без еды‭? ‬-‭ ‬На губах парня мелькнула улыбка.
-‭ ‬Ну...‭ ‬вообще не плохо бы посмотреть как местные жители ведут себя вне‭ ‬церкви,‭ ‬можете считать это началом выслеживания истинной ереси среди заблуждающихся людей,‭ ‬к тому же не все нас почтили своим визитом,‭ ‬может они как раз и есть виновники всех проблем.‭ ‬-‭ ‬Заместитель Альварес отвел взгляд,‭ ‬увидев,‭ ‬что его начальник все правильно понял.‭ ‬Инквизитор потер глаза и встал из за стола.‭ ‬Подойдя к двери,‭ ‬он дал помощнику знак следовать за ним,‭ ‬выйдя из‭ "‬кабинета‭" ‬они направились в подвал.
-‭ ‬Простите,‭ ‬Господин,‭ ‬но куда мы направляемся‭? ‬-‭ ‬Альварес шел за блондином и не отставал,‭ ‬но,‭ ‬тем не менее,‭ ‬он не понимал что его брат по вере забыл в подвалах церкви сегодня,‭ ‬когда ни одного заключенного там нет,‭ ‬а палач и местные священники ещё не переделали его в пыточную и тюрьму.‭ ‬К этому времени они уже спускались по каменным ступеням на звук грохота молота об металл,‭ ‬лязга перетаскиваемых цепей и разного пыточного оборудования.‭ ‬Инквизитор сделал знак помощнику остановится.‭ ‬Они стояли‭ ‬на последней ступени и им‭ ‬хорошо было видно подвал,‭ ‬палач и священники уже сделали четыре камеры и сейчас занимались пыточной.
-‭ ‬Эй‭! ‬Густаво‭! ‬-‭ ‬В подвале сразу все стихло и из за колонны показался мужчина в длинном коричневом балахоне,‭ ‬перетянутым на поясе плетеным ремнем,‭ ‬лицо было не видно за надвинутым чуть ли не на нос капюшоном,‭ ‬мужчина был ростом примерно‭ ‬185-190‭ ‬сантиметров,‭ ‬он подошел к инквизитору и поклонился в пояс
-‭ ‬Мы управимся к завтрашнему вечеру ваше светлость‭ ‬-‭ ‬палач говорил тихо,‭ ‬не разгибаясь,‭ ‬но его было хорошо слышно
-‭ ‬Хорошо,‭ ‬хорошо,‭ ‬не торопитесь,‭ ‬работайте тщательно,‭ ‬слушай,‭ ‬мы собираемся в таверну и я подумал,‭ ‬что несправедливо оставлять тебя есть то,‭ ‬что приготовит Эсперанса‭ ‬-‭ ‬Сан Мартин улыбнулся и позволил своему верному слуге встать.‭ ‬Густаво только кивнул на предложение и,‭ ‬дав пару указаний священникам,‭ ‬двинулся за инквизиторами,‭ ‬которые уже поднялись по лестнице,‭ ‬ведущей к выходу из подвала.
‭ ‬На улице уже стемнело и людей‭ ‬было не много,‭ ‬все сидели дома с семьями или в одиночестве,‭ ‬только иногда встречались компании молодых людей,‭ ‬или влюбленные парочки,‭ ‬которые,‭ ‬только завидев инквизиторов и палача,‭ ‬сразу куда то испарялись.‭ ‬На дворе‭ ‬середина весны,‭ ‬но было ещё довольно прохладно,‭ ‬палачу было вообще все равно‭ ‬-‭ ‬зима,‭ ‬весна,‭ ‬лето или осень,‭ ‬он всегда ходил в этом балахоне,‭ ‬будто он вообще не чувствует перепадов температур,‭ ‬а вот Мишель наоборот был довольно чувствителен к холоду,‭ ‬его тонкие пальцы довольно часто мерзли,‭ ‬иногда даже летними ночами,‭ ‬поэтому он всегда носил на руках перчатки,‭ ‬конечно‭ ‬меняя их в соответствии с временем года.‭ ‬Но сейчас,‭ ‬пока они шли к таверне,‭ ‬он понял,‭ ‬что явно поторопился сменить осенне-весенние кожаные перчатки на тряпичные летние.‭ ‬Под коттой он носил черный пиджак с высоким воротом,‭ ‬и черные штаны,‭ ‬а на ногах сапоги,‭ ‬такого же черного цвета,‭ ‬за такую одежду он должен был благодарить мать,‭ ‬она была единственной наследницей графской семьи,‭ ‬хоть они были аристократы далеко не высшего сословия,‭ ‬но,‭ ‬тем не менее,‭ ‬могли себе позволить дорогую и редкую одежду,‭ ‬по этому замерзли у мальчика только пальцы.
‭ ‬Вдоволь находившись по городу,‭ ‬компания добрела до таверны,‭ ‬стоило им войти,‭ ‬как возня,‭ ‬веселые песенки менестрелей в углу сразу стихли,‭ ‬вокруг всех,‭ ‬кто находился внутри,‭ ‬повисла напряженная атмосфера,‭ ‬в полной тишине раздавались только звуки шагов,‭ ‬инквизиторы сели за стол,‭ ‬стоявший в углу.
-‭ ‬Анна‭! ‬Обслужи гостей‭! ‬-‭ ‬к ним тут же подлетела миловидная барышня.
-‭ ‬Защитники истинной веры пожаловали к нам для того что бы отужинать‭?
Все трое кивнули и в таверне вновь зашумели и вернулись к своей еде и выпивке,‭ ‬будто им подали знак,‭ ‬что бояться нечего.
‭ ‬Отделавшись от приставучей женщины,‭ ‬оказавшейся женой хозяина таверны,‭ ‬инквизиторы стали разглядывать‭ ‬окружающих их людей,‭ ‬типичный бордель небольшого городка,‭ ‬многие из тех кто тут был,‭ ‬заходили к инквизиторам,‭ ‬а некоторые были совсем не знакомы,‭ ‬по виду люди эти были явно от церкви далеки,‭ ‬типичные‭ ‬варвары,‭ ‬от одного их вида,‭ ‬истинно верующих и убежденных в своем деле‭ ‬инквизиторов передергивало.‭ ‬Видимо и самих варваров общество церковников не радовало,‭ ‬и они ретировались вскоре после появления здесь Мишеля и компании.‭ ‬Палач со скучающим видом вырезал на столе свое имя,‭ ‬пока Аль не ударил его по рукам,‭ ‬когда тот вновь отвлекся на обсуждения чего-то с Господином,‭ ‬Густаво продолжил увлекательное занятие,‭ ‬пока по рукам его не ударила уже Анна принесшая еду.‭ ‬От такого хамства палач готов был взорваться,‭ ‬и обязательно обрушил свой праведный гнев на эту нечестивицу,‭ ‬если бы не голос Мишеля
-‭ ‬Благодарю вас леди.‭ ‬Канта‭! ‬Тебе предупреждения Альвара мало‭? ‬Хочешь и от меня получить‭? ‬Свои творческие потребности выражай на казни или холсте,‭ ‬ты же сам однажды казнил за порчу общественного имущества‭!
Палач‭ ‬опустил голову,‭ ‬это означало извинения,‭ ‬инквизитор улыбнулся и,‭ ‬перекрестившись,‭ ‬принялся за еду.‭ ‬Кормили в этом заведении весьма сносно,‭ ‬понятно было почему тут столько людей,‭ ‬для маленького города такое‭ ‬скопление народа,‭ ‬должно быть,‭ ‬означало знак качества.‭ ‬Когда,‭ ‬доев и расплатившись,‭ ‬инквизиторы уже собрались уходить,‭ ‬в другом конце таверны‭ ‬подозрительно сильно зашумели.‭ ‬Один упившийся полудурок уж очень нагло приставал к той самой женушке хозяина таверны,‭ ‬тот на месте не сидел,‭ ‬он подскочил к мужчине и попытался дать ему по морде,‭ ‬но схлопотал первым,‭ ‬мужчина,‭ ‬его кстати звали Пауло,‭ ‬схватил со стола металлическое блюдо и ударил им по голове вступившемуся за жену мужу.‭ ‬Женщина завопила и разбила о голову наглеца кувшин,‭ ‬тот на это особого внимания не обратил и продолжил попытки раздеть девушку прямо на глазах у всего народа,‭ ‬та плакала и пыталась отбиваться.
-‭ ‬Густаво,‭ ‬четыре камеры ведь уже готовы‭? ‬Мы уже можем туда посадить кого-либо‭?
-‭ ‬Да,‭ ‬ваша Светлость‭ ‬-‭ ‬На губах Мишеля заиграла улыбка,‭ ‬которая не предвещала ничего хорошего мужчине,‭ ‬который сейчас так нагло приставал к девушке,‭ ‬а ведь сам был женат.
‭ ‬Подойдя к компании,‭ ‬инквизитор громко проговорил,‭ ‬что бы его было слышно на весь кабак.
-‭ ‬Вы арестованы Священной Инквизицией по обвинению в пьянстве и совращении чужой жены‭! ‬Густаво,‭ ‬взять его‭!
Палач подошел к мужчине,‭ ‬который уже не пытался ни кого изнасиловать или побить,‭ ‬а просто находился в состоянии глубокого шока,‭ ‬Пауло был совсем чуть-чуть ниже Канты и выглядел‭ ‬ничуть не слабее,‭ ‬но палач скрутил его безо всяких проблем и,‭ ‬заковав в кандалы,‭ ‬вывел из таверны.
-‭ ‬А вас девушка,‭ ‬прошу сообщить ваше место жительства‭ ‬-‭ ‬Аль с серьезным лицом расспрашивал Анну,‭ ‬которая явно была не особо рада такому вниманию со стороны Святой Церкви.
‭ ‬Священники уже готовились ко сну,‭ ‬когда в проходной раздался шум,‭ ‬мольбы,‭ ‬лязг цепей и ругань.‭ ‬Двери отворились,‭ ‬и в помещение ввалилась компания,‭ ‬Мишель шел во главе процессии,‭ ‬за ним под руки упирающегося мужчину вели Галистео и Канта.‭ ‬Настоятель не выдержал и подал голос
-‭ ‬А что собственно происходит‭? ‬-‭ ‬Мишель обернулся на голос и подошел к настоятелю и трем священникам,‭ ‬которые стояли за его спиной.‭ ‬Подав знак рукой своим подчиненным,‭ ‬чтобы они,‭ ‬наконец,‭ ‬увели шумного пленника в камеру.
-‭ ‬Это обвиняемый и виновный в преступлении человек‭ ‬-‭ ‬Мило улыбаясь,‭ ‬ответил инквизитор.
-‭ ‬Но это один из наших прихожан,‭ ‬семьянин,‭ ‬что же будет с его семьей,‭ ‬если вы его осудите‭? ‬-‭ ‬подал голос один из священников стоящий за плечом настоятеля.
-‭ ‬Ну смертная казнь ему‭ ‬не грозит,‭ ‬а вообще если у него есть семья то пусть проводит‭ ‬вечера с ней,‭ ‬а не в кабаке,‭ ‬-‭ ‬на этом сан Мартин решил закончить разговор,‭ ‬и не дожидаясь ответа отправился в выделенную ему келью.‭ ‬После долгой бумажной волокиты,‭ ‬маленький инквизитор отдал последние приказы подчиненным,‭ ‬и,‭ ‬наконец,‭ ‬отправился на боковую,‭ ‬на сегодня все дела были сделаны,‭ ‬и день прошел вполне удачно,‭ ‬он заснул улыбаясь.

‭ ‬-‭ ‬Доброе утро,‭ ‬Господин‭! ‬-‭ ‬ровно в‭ ‬7:00‭ ‬в келью как всегда входит служанка,‭ ‬обычно ее перехватывает на входе Аль...‭ ‬в этот раз он видимо проспал.
-‭ ‬Доброе‭? ‬-‭ ‬сан Мартин встряхнул волосами,‭ ‬стряхивая с них капельки чая,‭ ‬на этот раз Эсперанса споткнулась об его сапог....
-‭ ‬Простите,‭ ‬Господин‭ ‬-‭ ‬девушка поднялась и взяла поднос,‭ ‬она поправила на себе длинное платье и монашескую шляпу.
-‭ ‬Господин Мишель‭! ‬Вы...-‭ ‬Альварес весь запыхавшийся‭ ‬стоял в дверях и смотрел на инквизитора облитого чаем.
-‭ ‬Я в порядке,‭ ‬а теперь будьте так добры и не устраивайте проходной двор в моей кельи,‭ ‬Эсперанса постели мне постель и постирай что испачкала,‭ ‬а ты Аль...‭ ‬не опаздывай,‭ ‬не‭ ‬хочу,‭ ‬чтобы меня так будили каждый день‭! ‬А теперь выйдите оба‭!
Служанка и второй инквизитор стояли за дверью и ждали своего господина,‭ ‬у которого с самого утра настроение плохое.
‭<<‬Черт‭! ‬Что за дурная привычка,‭ ‬стараться мне‭ ‬угодить‭?‬>> Инквизитор ополоснул голову водой из стоящего на столе кувшина,‭ ‬который предусмотрительный Аль принес ещё вчера.‭ ‬Одевшись и помолившись,‭ ‬для успокоения,‭ ‬Мишель вышел к ждавшим его служанке и инквизитору.
-‭ ‬И так,‭ ‬сегодня на повестке дня,‭ ‬наказание того мужика‭ ‬-‭ ‬Со счастливой улыбкой сказал мальчик‭ ‬-‭ ‬эм...‭ ‬кстати,‭ ‬как его зовут‭?
-‭ ‬Пауло,‭ ‬господин,‭ ‬как вы и приказывали,‭ ‬мы уже приготовили ему бочку,‭ ‬и поили его только соленой водой,‭ ‬так что после завтрака можем начинать.‭ ‬Но боюсь после того как мы с ним закончим,‭ ‬мы сразу же должны будем приступить к остальной работе,‭ ‬мы хоть и хорошо замели след в прошлый раз,‭ ‬он может скоро найти нас‭ ‬-‭ ‬Аль стоял с‭ ‬какой-то папкой и листал показания данные разными людьми.
-‭ ‬Да-да,‭ ‬я знаю.‭ ‬Эсперанса,‭ ‬ты ведь уже приготовила что-то поесть‭? ‬-‭ ‬маленький инквизитор обратился к служанке,‭ ‬которая все это время стояла рядом.
-‭ ‬Да,‭ ‬господин,‭ ‬позовите Густаво,‭ ‬а я пока накрою на стол‭ ‬-‭ ‬слова хозяина означали,‭ ‬что настроение его все-таки не испорчено,‭ ‬и он не зол на нее.‭
Инквизиторам было выделено отдельное помещение,‭ ‬стол и стулья в маленькой комнате,‭ ‬в соседнем помещении была кухонька,‭ ‬которую так же сделали специально к их приезду.‭ ‬Просто Мишель заранее их предупредил,‭ ‬что допускать его служанку на нормальную кухню довольно безрассудно,‭ ‬и чревато‭ ‬опасностью.‭ ‬Инквизиторы и палач,‭ ‬поковыряв ложками непонятное месиво,‭ ‬которое‭ ‬Эсперанса назвала‭ "‬Немного пригоревшая овсянка‭"‬,‭ ‬пришли к выводу,‭ ‬что безопаснее будет поесть в трапезной при церкви.‭ ‬Благо в этой церквушке она была,‭ ‬хотя по размерам и интерьерам не сильно отличалась от той,‭ ‬что была отведена инквизиции,‭ ‬всего один стол и‭ ‬две скамьи,‭ ‬рядом с дверью ведущей на кухню,‭ ‬стоял ещё один стол,‭ ‬на нем котел а рядом сложены разные ложки,‭ ‬плошки,‭ ‬вилки,‭ ‬кружки и прочая столовая посуда,‭ ‬около котла так же стоял большой кувшин,‭ ‬наполненный водой.‭ ‬Заглянув в котел,‭ ‬компания увидела,‭ ‬что он почти до верху заполнен уже порезанным омлетом,‭ ‬таким пышным и ещё горячим,‭ ‬а ведь такой омлет это то,‭ ‬что Мишель так любил есть на завтрак,‭ ‬хотя многие его пристрастие к этой еде не разделяли.‭ ‬Положив себе еду,‭ ‬они устроились за столом,‭ ‬помолились,‭ ‬и уже начали есть.‭ ‬Но тут сан Мартин вспомнил о том,‭ ‬что хотел обсудить.
-‭ ‬Мне этой ночь снился сон,‭ ‬мне что-то подсказывает,‭ ‬что он не к добру,‭ ‬а вам что-нибудь снилось‭?
Первым заговорил палач
-‭ ‬Мне все как обычно,‭ ‬розовые единорожки закованные в кандалы под золотистой радугой и кровавого цвета солнцем‭ ‬-‭ ‬палач подпер голову рукой и тихонько,‭ ‬мечтательно вздохнул.
-‭ ‬Да,‭ ‬и правда,‭ ‬все как обычно...‭ ‬а тебе Аль‭? ‬Снилось что-нибудь‭ ‬-‭ ‬взгляд серо-голубых глаз,‭ ‬в котором одновременно был смех,‭ ‬тревога‭ ‬и легкий оттенок чего-то безумного впился в спокойный взгляд карих глаз.
-‭ ‬Нет господин,‭ ‬нечего особенного мне не привиделось этой ночью‭ ‬-‭ ‬блондин снова уставился на исчезающий потихоньку омлет,‭ ‬видимо понял что нечего толкового или интересного,‭ ‬по его мнению,‭ ‬подчиненному приснится не могло,‭ ‬конечно,‭ ‬главный в их компании инквизитор никогда не‭ ‬находил нечего интересного в прилежной работе,‭ ‬особенно с его стороны.‭ ‬А ведь именно это и‭ ‬снилось Галистео чаще всего,‭ ‬прилежно работающий с ним наравне Мишель.‭ ‬Всю бумажную работу маленький инквизитор обычно спихивал на помощника.‭ ‬-‭ ‬Господин Мишель,‭ ‬а вам....‭ ‬Снилось что-то тревожное верно‭?
-‭ ‬Да,‭ ‬мне снилось кое-что крайне неприятное,‭ ‬я гулял по этому городу и все вроде было хорошо,‭ ‬но тут я услышал ужасные звуки,‭ ‬они раздавались сначала сзади и тихо,‭ ‬но потом все ближе и ближе,‭ ‬я хотел убежать,‭ ‬но вместо этого только наоборот пошел на звук,‭ ‬а‭ ‬потом,‭ ‬я услышал голос,‭ ‬он постоянно что-то жужжал,‭ ‬жужжал прямо над ухом,‭ ‬об одном и том же,‭ ‬и никуда от этого было не деться.
‭ ‬Повисла тишина,‭ ‬даже палач,‭ ‬витавший в облаках с единорожками,‭ ‬сейчас сидел весь угрюмый,‭ ‬хоть его лица как всегда было не увидеть,‭ ‬поза выражала подавленность,‭ ‬вскоре он же и‭ ‬нарушил тишину.
-‭ ‬Вы думаете...‭ ‬думаете нам надо поскорее уходить‭?
Блондин кивнул и,‭ ‬нацепив на вилку последний кусок омлета,‭ ‬запихнул его в рот.
‭ ‬Инквизиторы и палач,‭ ‬шли по одному из коридоров,‭ ‬они только что разделались с едой и теперь собирались приняться за работу,‭ ‬из за поворота в соседний коридор выбежал один из местных патеров,‭ ‬он встал перед воинами веры и,‭ ‬поклонившись,‭ ‬заговорил
-‭ ‬Прошу простить меня за то что мешаю вам но один из городских‭ ‬стражников сообщил нам,‭ ‬что полчаса назад был задержан‭ ‬один менестрель,‭ ‬по описаниям похожий на того кого вы ищете.‭ ‬Компания замерла.‭ ‬Через несколько долгих секунд Альварес решился спросить
-‭ ‬Где он‭?
-‭ ‬В одной из камер,‭ ‬здесь,‭ ‬в подвале‭ ‬-‭ ‬незамедлительно ответил патер.
Все вздохнули с облегчением
-‭ ‬Спасибо,‭ ‬патер Антонио,‭ ‬мы скоро им займемся,‭ ‬охране передайте чтобы не расслаблялись,‭ ‬однажды мы уже захватывал не того,‭ ‬и упустили из-за этого того кого надо‭ ‬-‭ ‬ответил палач,‭ ‬его не совсем поняли,‭ ‬но вроде поняли.
-‭ ‬Хорошо,‭ ‬я передам охране‭ ‬-‭ ‬Падре поклонился и тут‭ ‬же исчез с глаз инквизиции.
‭ ‬Густаво отправился в подвал,‭ ‬на площади перед церковью уже все было готово для начала наказания Пауло,‭ ‬пока лишь за пьянство.
‭ ‬Густаво было поручено привести обвиняемого,‭ ‬а заодно глянуть,‭ ‬того ли привели им охранники.‭ ‬Тяжелые шаги остановились возле одной из камер
-‭ ‬Выйди на свет‭ ‬-‭ ‬тень в углу подчинилась,‭ ‬к огромному разочарованию это был не тот менестрель,‭ ‬хоть и сильно похож.‭ ‬Палач снял со стены ключ и открыл камеру‭ ‬-‭ ‬Мы приносим извинения от лица Святой Церкви,‭ ‬вас заключили ошибочно‭ ‬-‭ ‬палач взял пергамент,‭ ‬и быстро написал на нем что-то,‭ ‬он предусмотрительно взял с собой чернильницу и лист,‭ ‬не могло им так повезти.‭ ‬Пергамент был вручен шокированному менестрелю,‭ ‬стоявшему перед ним‭ ‬-‭ ‬ваш музыкальный инструмент сломала охрана,‭ ‬так было приказано,‭ ‬пройдите по торговым рядам,‭ ‬подберите себе новый,‭ ‬за наш счет,‭ ‬разумеется,‭ ‬считайте это компенсацией.‭ ‬Все,‭ ‬можете быть свободны‭ ‬-‭ ‬музыкант тут же покинул мрачный подвал.
‭ ‬Палач выволок из соседней камеры обвиняемого,‭ ‬и повел его на‭ ‬площадь,‭ ‬для наказания.‭ ‬Закованный в кандалы мужчина,‭ ‬немного упирался,‭ ‬но стоило пару раз толкнуть его в спину,‭ ‬палач шел сзади,‭ ‬как он сразу успокоился.‭ ‬Видимо знал,‭ ‬что не смертная казнь ему грозит.‭ ‬И вот он стоит на трибуне,‭ ‬а мелкий инквизитор зачитывает его приговор‭ ‬-‭ ‬судом инквизиции,‭ ‬пойманный с поличным Пауло Гарсия,‭ ‬приговорен к‭ ‬5‭ ‬дням заточения в бочке с‭ ‬вином,‭ ‬бочка будет оставлена здесь,‭ ‬на обозрение народу.‭ ‬Любой имеет право подойти и высказать обвиняемому во время срока его заточения,‭ ‬что граждане думают о его прегрешении,‭ ‬-‭ ‬закончив,‭ ‬Мишель свернул‭ ‬пергамент с приговором и отошел.‭ ‬В центре трибуны стояла бочка,‭ ‬в которую закованного мужчину и посадили,‭ ‬палач залил ее вином так,‭ ‬что бы у обвиняемого был открыт нос,‭ ‬что бы тот мог дышать,‭ ‬потом к‭ ‬бочке была прибита крышка с небольшими сколами,‭ ‬через которые в бочку попадает воздух и через которые обвиняемый сможет слышать что о нем думают.‭ ‬Когда приговор был приведен в исполнение,‭ ‬Мишель вновь заговорил‭
-‭ ‬Любая попытка сломать бочку или же достать обвиняемого,‭ ‬будет караться частичным отлучением от церкви.‭ ‬На этом все.
‭ ‬Когда толпа разбрелась,‭ ‬Мишель и Аль отправились навестить Анну.‭ ‬Ее мужа дома не было,‭ ‬когда пришли инквизиторы,‭ ‬она как раз готовила обед.‭ ‬Обнаружив на пороге инквизиторов,‭ ‬девушка явно занервничала.
-‭ ‬Добрый день Анна,‭ ‬а мы вот мимо проходили и решили зайти,‭ ‬поговорить‭ ‬-‭ ‬Мишель улыбался той же улыбкой‭ ‬что и тогда в таверне,‭ ‬когда арестовывал беднягу Пауло.
-‭ ‬И о чем же господа желают поговорить со мной‭? ‬-‭ ‬девушка заметно нервничала,‭ ‬и с неохотой пропустила в дом инквизиторов.
-‭ ‬Мы сопоставили вчерашний случай и пару наводок что нам дали жители,‭ ‬и подумали,‭ ‬что вы специально пытались совратить того пьяного мужчину,‭ ‬может с другими целями,‭ ‬и пошло все не так как вы хотели,‭ ‬но факт на лицо,‭ ‬никто не подозревал его раньше в том что он мог приставать вот так к девушке.‭ ‬В пьянстве то его обвиняли,‭ ‬и он понес наказание,‭ ‬и мы вот нашли одно обвинение в том,‭ ‬что вы пытались совратить одного женатого мужчину.‭ ‬Скажите,‭ ‬у вас есть враги‭? ‬-‭ ‬Женщина была‭ ‬шокирована словами Альвареса,‭ ‬за распутничество могли очень сильно наказать,‭ ‬но у нее ещё был шанс легко отделаться.
-‭ ‬Ну...‭ ‬пастушка местная,‭ ‬Клавдия,‭ ‬она своего мужика постоянно ко всем ревнует,‭ ‬он недавно заходил в нашу с мужем таверну,‭ ‬вот она наверно гадюка меня и обвиняет в том,‭ ‬чего нет‭!
-‭ ‬Хм‭…‬ ладно...‭ ‬Аль,‭ ‬забери ее в камеру,‭ ‬я поспрашиваю у народа и скоро приду,‭ ‬будем решать что с ней делать‭ ‬-‭ ‬сан Мартин выскользнул из дома и направился по улице в сторону дома Клавдии,‭ ‬за спиной визжала Анна,‭ ‬<<почему‭ ‬женщины так не хотят идти с инквизиторами‭? ‬Мужчины всегда сопротивляются гораздо меньше‭>>‬ мелкий инквизитор шел вдоль домов,‭ ‬пытаясь найти тот что надо,‭ ‬если обвинения данные той пастушкой оказались ложны,‭ ‬то нужно арестовать ее,‭ ‬проверить ее возможных врагов,‭ ‬проверить обвинения данные на нее и все сначала‭ ‬-‭ ‬вот за это блондин и не любил маленькие городки,‭ ‬все друг друга знают,‭ ‬затаивают обиды,‭ ‬ложно обвиняют,‭ ‬и чем это место отличается от банальной деревни‭? ‬<<Да даже в деревне люди сплоченней,‭ ‬чем тут‭>> ‬ход его мыслей прервался,‭ ‬когда он дошел до места.
‭ ‬Пастушки дома не оказалось,‭ ‬зато была ее мать,‭ ‬та самая старушка,‭ ‬которая обвинила мальчика в том,‭ ‬что он оборотень,‭ ‬за то,‭ ‬что тот разбил ей окно.‭ ‬Отделаться от старушки оказалось не под силу даже инквизитору,‭ ‬и‭ ‬он даже не успел понять как оказался на диванчике,‭ ‬с чашкой чая и выслушивал истории из ее жизни.‭ ‬Спустя пару часов после пытки историям о том,‭ ‬как правильно вязать шарф,‭ ‬закатывать соленья,‭ ‬и,‭ ‬конечно же,‭ ‬о том,‭ ‬как мало Мишель знает о жизни,‭ ‬в дверь вошла та,‭ ‬к которой он собственно шел с самого начала.‭ ‬Он смотрел на нее как на спасительницу и верил уже в ее невиновность,‭ ‬по этому,‭ ‬задав пару дежурных вопросов и особо не вслушиваясь в ответы,‭ ‬он поспешно сбежал из этого дома на улицу.‭ ‬Он пришел к выводу что проще будет Анну в колодки заковать на несколько дней,‭ ‬чем выслушивать и дальше ту старушку‭…‬ а если уж и дочь ее такая же,‭ ‬то в ближайшие пару дней он из того дома точно не выбрался бы.‭ ‬И тут до его ушей донесся странный звук,‭ ‬тот самый,‭ ‬как во сне.‭ ‬Будто кто-то напился и прутом бьет по струнам.‭ ‬Этот звук Мишель не мог не узнать,‭ ‬в город явился тот,‭ ‬кого они так старались избегать.‭ ‬Инквизитор побежал в сторону церкви,‭ ‬его мысли были теперь только об одном‭ ‬<<бежать,‭ ‬бежать из этого города,‭ ‬срочно‭>>‬ когда он добежал до церкви,‭ ‬Аль и Анна как раз к ней подходили.
-‭ ‬Господин что-то случилось‭? ‬-‭ ‬Галистео смотрел на своего брата по вере,‭ ‬и уже понимал,‭ ‬что дольше в городе‭ ‬находится они не могут.
-‭ ‬Случилось,‭ ‬я слышал,‭ ‬Авель тут.‭ ‬Надо срочно собираться и уезжать,‭ ‬бабу в колодку на‭ ‬3‭ ‬дня,‭ ‬для профилактики,‭ ‬и быстро собираемся.
Альварес потащил Анну в колодки,‭ ‬а Мишель забежал в церковь.‭ ‬Открыв дверь подвала,‭ ‬и крикнув Густаво оставить все,‭ ‬собрать только то,‭ ‬что быстро собирается и грузить это в повозку.‭ ‬Эсперанса была там же и пыталась покормить палача своей едой,‭ ‬но услышав про Авеля,‭ ‬она покинула подвал и отправилась к себе,‭ ‬тоже собираться,‭ ‬священники готовили его лошадей,‭ ‬хорошо что Мишель как и вся его команда,‭ ‬имели привычку хранить вещи в карете,‭ ‬и вытаскивать при остановках только необходимое.‭ ‬Дольше всех собираться всегда приходилось палачу,‭ ‬поэтому,‭ ‬как только все погрузили свои вещи,‭ ‬начали собирать разные орудия пыток.‭ ‬Общими усилиями через час всё было собранно и погружено.‭ ‬Все время пока они собирались,‭ ‬Аль жужжал над ухом что-то о том,‭ ‬что надо зайти на дорожку к градоупровляющему и все доложить,‭ ‬да вот только не слушали его,‭ ‬и времени особо не было.‭ ‬Распрощавшись с настоятелем и дав ему последние инструкции о том что делать с Анной и Пауло,‭ ‬карета с двумя лошадями‭ ‬и прицепленная к ней повозка сорвались с места и увезла компанию из города.
‭ ‬Отъехав на приличное расстояние Мишель вдруг понял что чего то явно происходит не так,‭ ‬он оглядел карету,‭ ‬открыл люк в крыше,‭ ‬и высунувшись осмотрел повозку в которой сидела Эсперанса,‭ ‬повернувшись он увидел своего палача на месте кучера,‭ ‬выбравшись на крышу он приполз к нему и сел рядом.
-‭ ‬Знаешь,‭ ‬Густаво,‭ ‬я понял кое-что интересное‭ ‬-‭ ‬маленький инквизитор смотрел куда-то в пустоту.
-‭ ‬Что господин‭? ‬-‭ ‬обычный человек подумал бы,‭ ‬что палачу все равно,‭ ‬но научившийся понимать его Мишель слышал,‭ ‬что Канта заинтересован.
-‭ ‬Эсперанса в повозке,‭ ‬ты тут,‭ ‬я был в карете...‭ ‬а Аль где‭? ‬-‭ ‬инквизитор посмотрел на палача,‭ ‬улыбаясь довольно таки истеричной улыбкой.‭ ‬Палач потянул на себя вожжи и лошади остановились,‭ ‬пару секунд продолжалась немая сцена,‭ ‬инквизитор смотрел на палача,‭ ‬палач на инквизитора,‭ ‬тишину нарушала Эсперанса.
-‭ ‬Что-то случилось‭? ‬-‭ ‬она подошла к парням,‭ ‬те посмотрели на нее,‭ ‬Мишель опять улыбнулся
-‭ ‬А мы забыли Аля в городе‭ ‬-‭ ‬От сказанного господином у служанки случился шок
-‭ ‬Но как господин,‭ ‬он же все время был рядом‭ ‬-‭ ‬девушка понимала,‭ ‬что если бедняга попадется на глаза тому от кого они‭ ‬бегают не первый год,‭ ‬то ему несдобровать.‭ ‬Палач увел карету с дороги на поляну,‭ ‬которая оказалась скрыта за кустами и деревьями прямо рядом с дорогой,‭ ‬удобное место чтобы немного отсидеться и обдумать дальнейшие действия.‭ ‬Палач притащил откуда-то бревно,‭ ‬Мишель постелил на него одеяло,‭ ‬а служанка развела костер,‭ ‬ведь было ещё прохладно сидеть на голой земле.
-‭ ‬И так,‭ ‬он грузил вместе с нами вещи,‭ ‬кто видел его последним‭? ‬-‭ ‬Мишель странно серьезным для него взглядом обвел подчиненных
-‭ ‬Мы были заняты сборами,‭ ‬и было как то не до него,‭ ‬он обычно всегда выполняет приказы без всяких промедлений,‭ ‬а вы приказали нам собираться и сразу же уезжать.
-‭ ‬Да,‭ ‬Густаво,‭ ‬он исполнителен и всегда ставит работу и долг превыше всего,‭ ‬что он там говорил‭? ‬Прежде чем уезжать‭ ‬мы должны предупредить градоначальника,‭ ‬так вроде...‭ ‬неужели,‭ ‬он все-таки поперся туда‭?
-‭ ‬Похоже это единственное разумное объяснение господин,‭ ‬что мы будем делать‭?
-‭ ‬Эм...‭ ‬господа...‭ ‬я думаю нам надо просто вернуться в город‭ ‬– девушка,‭ ‬до этого наблюдающая за рассуждающими мужчинами,‭ ‬высказала мнение единственно верное на ее взгляд
-‭ ‬Ты права,‭ ‬мы вернемся в город,‭ ‬но не все,‭ ‬пойдем мы с Густаво,‭ ‬ты Эсперанса останешься охранять наши вещи,‭ ‬если кто нападет,‭ ‬накорми их,‭ ‬хорошо‭?
-‭ ‬Хорошо...‭ ‬но я не понимаю,‭ ‬зачем кормить их‭? ‬-‭ ‬служанка непонимающе посмотрела на улыбающегося инквизитора.
-‭ ‬Просто накорми...‭ ‬Ладно,‭ ‬идем‭ ‬Густаво‭ ‬-‭ ‬Мишель засунул за пояс свое любимое оружие‭ ‬-‭ ‬стек,‭ ‬и выдал палачу меч,‭ ‬служанка выпрягла одну лошадь из кареты и вывела на дорогу.‭ ‬Забравшись на лошадь и повозмущавшись по поводу того что Эсперанса выдала им только одну,‭ ‬инквизитор все же обхватил за пояс сидевшего перед ним палача и они быстро ускакали обратно в город.
‭ ‬Поскольку теперь лошади не приходилось тащить повозку и телегу,‭ ‬а только одного мужчину и маленького мальчика,‭ ‬дорога заняла каких-то пятнадцать минут,‭ ‬решив оставить лошадь у городских стражей,‭ ‬парочка в спешном порядке начала обыскивать каждую улочку,‭ ‬разделяться они не решились,‭ ‬потому что снова забывать кого-то не хотелось.‭ ‬Целый час они‭ ‬убили на поиски,‭ ‬и вот,‭ ‬наконец,‭ ‬вдалеке замаячила знакомая кудрявая голова и красная инквизиторская котта.‭ ‬Канта и сан Мартин подбежали к Алю
-‭ ‬Ты идиот‭! ‬Что ты тут делаешь....-‭ ‬Мишель остановился как вкопанный и даже забыл о том что только что собирался наорать на подчиненного,‭ ‬он понял что все трое сейчас крупно попали,‭ ‬к нему кинулся обнимать тот,‭ ‬от кого они так долго бегали,‭ ‬а его потерявшийся коллега искренне раскаивающейся смотрел на него.‭ ‬Палач просто остолбенел.
-‭ ‬Не ругайся на него пожалуйста‭! ‬Он шел от главного и мы встретились,‭ ‬а потом заболтались,‭ ‬а где вы были‭? ‬Аль сказал что вы уезжаете,‭ ‬а вы вот,‭ ‬значит вы не уезжаете‭? ‬А я новую песню сочинил‭! ‬Послушаете‭? ‬-‭ ‬Менестрель который говорил так быстро что понять что-то было довольно трудно,‭ ‬достал из за спины свою лютню и уже хотел начать‭ "‬петь‭" ‬как инструмент из его рук отобрал пришедший в себя Густаво
-‭ ‬Даже не думай‭ ‬-‭ ‬Злобно прошипел на Авеля палач.
-‭ ‬Нууу‭ ‬почему вы не хотите послушать‭? ‬Вам не нравится,‭ ‬как я пою‭? ‬послушайте,‭ ‬ну пожаааалуйста‭! ‬-‭ ‬Менестрель сначала огорчился,‭ ‬а через секунду уже улыбался и прыгал вокруг компании,‭ ‬хлопая в ладоши и‭ ‬прося их послушать его новое творение.
-‭ ‬Послушай,‭ ‬Авель...‭ ‬Авель,‭ ‬АВЕЛЬ‭!!! ‬-‭ ‬Мишель смог,‭ ‬наконец,‭ ‬обратить на себя внимание шумного парня‭ ‬-‭ ‬Густаво хочет сказать...‭ ‬что‭ ‬тебе надо устроить настоящую премьеру‭! ‬Давать слушать ее только нам слишком мелко,‭ ‬там у нас около церкви есть...‭ ‬сцена‭! ‬Давай мы соберем сейчас людей,‭ ‬а ты иди к церкви...‭ ‬иди,‭ ‬иди.
-‭ ‬Ой,‭ ‬ты такой умный и добрый‭! ‬А что за сцена‭?‬...‭ ‬ой,‭ ‬а я никогда тут раньше не выступал,‭ ‬я боюсь‭! ‬а вдруг никому не понравиться‭? ‬А ты будешь на меня смотреть и слушать‭???
-‭ ‬Да-да мы там все будем,‭ ‬и в кулисах тебя поддержим,‭ ‬иди‭ ‬-‭ ‬после долгих и шумных прощаний Авель отправился к церкви,‭ ‬где находился эшафот,‭ ‬который непременно будет принят за сцену,‭ ‬для этого человека сценой было любое возвышение.
-‭ ‬О господи,‭ ‬моя голова,‭ ‬всего пара минут а она болит так,‭ ‬что кажется проще ее разбить чем это терпеть...‭ ‬Аль...‭ ‬как ты‭? ‬-‭ ‬Мишель побрел по дороге,‭ ‬палач и инквизитор шли за ним,‭ ‬видок‭ ‬ у всех был такой,‭ ‬будто они неделю не спали и все это время за одно жили в кузнице и слушали,‭ ‬как молот бьет по наковальне.
-‭ ‬Терпимо,‭ ‬господин,‭ ‬спасибо что не бросили,‭ ‬теперь,‭ ‬пожалуй,‭ ‬надо уходить‭?
-‭ ‬Нет,‭ ‬мы должны устроить ему концерт,‭ ‬боюсь,‭ ‬этому городу придется стать очередной жертвой этого чудовища,‭ ‬позже мы помолимся за их упокой,‭ ‬Густаво,‭ ‬иди,‭ ‬готовь лошадь,‭ ‬заодно выпроси у стражей еще одну,‭ ‬троих наша уже не выдержит,‭ ‬ну а мы с тобой Аль,‭ ‬пойдем собирать людей...
‭ ‬Через пару часов на площади перед церковью собралась большая толпа,‭ ‬за импровизированными кулисами была настоящая истерия
-Ой,‭ ‬я так волнуюсь один выступать,‭ ‬а может кто-то из вас выйдет со мной на сцену‭? ‬А где кстати Эсперанса‭? ‬Она так вкусно готовит,‭ ‬а мы после моего концерта давайте вместе путешествовать начнем‭? ‬И обязательно мы должны пообщаться‭! ‬И поесть вкусную еду твоей служанки‭! ‬И‭ ‬все-таки как же пройдет концерт,‭ ‬что мне спеть первое‭? ‬Наверное,‭ ‬сразу новую песню,‭ ‬хотя тут ничего еще моего не слышали,‭ ‬но вдруг я пока буду петь старое,‭ ‬забуду новую‭? ‬Нет,‭ ‬я пожалуй спою сначала новую,‭ ‬а вы ведь‭ ‬будете в зале правда‭? ‬А где все-таки Эсперанса‭? ‬-‭ ‬Густаво сидел в уголке и покачивался‭ ‬на стуле засунув руки под капюшон,‭ ‬видимо затыкал уши,‭ ‬Аль со своим деловым лицом‭ ‬все выслушивал,‭ ‬а Мишель еле сдерживался,‭ ‬чтобы не сорваться на скачущего и шумящего менестреля,‭ ‬он имел дело с буйными,‭ ‬шумными людьми,‭ ‬сам был одним из таких,‭ ‬порой,‭ ‬когда хорошее настроение,‭ ‬но этот вызывал у всех головную боль,‭ ‬приступы ярости,‭ ‬отчаянья и мысли о том,‭ ‬что лучше умереть чем находится рядом‭…‬ Собственно поэтому в каждом населенном пункте,‭ ‬где он наступал всегда на утро находили минимум по‭ ‬20‭ ‬трупов,‭ ‬кто-то убивал тех,‭ ‬кто хоть отдаленно имел что-то общее с менестрелем,‭ ‬другие кончали с собой,‭ ‬и угораздило же компанию когда-то влипнуть в это они же могли спокойно жить в семейном замке господина Мишеля и ездить только по одному вверенному им участку страны,‭ ‬но судьба сложилась иначе.
-‭ ‬Ладно,‭ ‬нам пора в толпу,‭ ‬а ты минут через десять выходи,‭ ‬понял ровно через десять,‭ ‬вот песочные часы,‭ ‬когда они пересыплются,‭ ‬ты выходишь на сцену,‭ ‬понял‭ ‬не раньше‭ ‬-‭ ‬инквизиторы и палач отступали‭ ‬к выходу.
-‭ ‬Я понял,‭ ‬когда песок пересыпется‭…‬ а вы точно будете в зале‭? ‬А десять минут это‭ ‬много,‭ ‬может пораньше‭? ‬давайте раньше‭? ‬Мы ведь после концерта встретимся да‭?
-‭ ‬Нет,‭ ‬не раньше,‭ ‬ровно в это время,‭ ‬иначе мы не встретимся,‭ ‬понял‭? ‬не раньше,‭ ‬все мы побежали‭ ‬-‭ ‬компания исчезла за дверью и сразу оказалась на улице,‭ ‬пройдя пару шагов,‭ ‬они со всех ног побежали к ближайшим воротам из города,‭ ‬где их‭ ‬уже ждали лошади.‭ ‬Палач запрыгнул на лошадь и подхватив под пояс своего господина посадил его перед собой.
-‭ ‬Черт‭! ‬Густаво‭! ‬Я хочу ехать на отдельной лошади‭! ‬И не сажай меня как бабу‭! ‬-‭ ‬Пока Мишель возмущался,‭ ‬Альварес забрался на свою лошадь,‭ ‬и они поскакали,‭ ‬за спинами раздался ужасный звук,‭ ‬это Авель играл на своей лютне,‭ ‬начал все-таки раньше,‭ ‬теперь было не до возмущений,‭ ‬теперь надо было только сматываться скорее подальше отсюда.
‭ ‬Через двадцать минут они уже‭ ‬запрягли лошадей в карету,‭ ‬а третью в телегу и отправились в путь.‭ ‬Сейчас надо было как можно скорее и дальше убраться‭ ‬от города,‭ ‬у них было ещё много‭ ‬дел,‭ ‬сейчас они направлялись в совсем другой конец страны,‭ ‬к морю,‭ ‬там можно будет задержаться...‭ ‬если конечно их не настигнет тот,‭ ‬кто се


Последний раз редактировалось: Брат Андреас (Чт Дек 29, 2011 9:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Уильям Уолтер Вордсворт
Professor
Уильям Уолтер Вордсворт


Мужчина Сообщения : 5280
Дата регистрации : 2011-10-22
Откуда : Альбион
Работа/Хобби : Уполномоченный исполнитель Специального отдела Министерства по Делам Святой Церкви Ватикана

Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать Empty
СообщениеТема: Re: Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать   Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать EmptyСр Дек 07, 2011 1:18 pm

сказать чесно мне всегда казалось.что пролог-эво краткое описание прошлого (вернее того,что было до истории)
а не о что происходит сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/japan.girl
Брат Андреас
Подростающее покаление сумасшедших гениев
Брат Андреас


Мужчина Сообщения : 298
Дата регистрации : 2011-11-20
Откуда : Ватикан
Работа/Хобби : Ученый всея инквизиции
Настроение : все зависит от того мешают ли мне, так что обычно довольно скрверное

Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать Empty
СообщениеТема: Re: Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать   Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать EmptyСр Дек 07, 2011 3:45 pm

Ну это же изначально планировалось как первая глава, но не растянулось на 10 страниц ворда, вот оно так и получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Cain Knightlord
Admin
Cain Knightlord


Мужчина Сообщения : 1151
Дата регистрации : 2011-10-02
Откуда : Германия, Берлин.
Работа/Хобби : Я главный
Настроение : Igne Nature Renovatur Integra

Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать Empty
СообщениеТема: Re: Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать   Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать EmptyЧт Дек 08, 2011 1:00 pm

а можно вкратце рассказать об идеи книги...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://toribl.forum2x2.ru
Брат Андреас
Подростающее покаление сумасшедших гениев
Брат Андреас


Мужчина Сообщения : 298
Дата регистрации : 2011-11-20
Откуда : Ватикан
Работа/Хобби : Ученый всея инквизиции
Настроение : все зависит от того мешают ли мне, так что обычно довольно скрверное

Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать Empty
СообщениеТема: Re: Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать   Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать EmptyЧт Дек 08, 2011 7:11 pm

в смысле? Предистория вас интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cain Knightlord
Admin
Cain Knightlord


Мужчина Сообщения : 1151
Дата регистрации : 2011-10-02
Откуда : Германия, Берлин.
Работа/Хобби : Я главный
Настроение : Igne Nature Renovatur Integra

Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать Empty
СообщениеТема: Re: Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать   Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать EmptyПт Дек 09, 2011 12:11 pm

нет меня интерисует о ком. про что. за что борются главные герои. время...ммм...против кого они....жанр книги...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://toribl.forum2x2.ru
Брат Андреас
Подростающее покаление сумасшедших гениев
Брат Андреас


Мужчина Сообщения : 298
Дата регистрации : 2011-11-20
Откуда : Ватикан
Работа/Хобби : Ученый всея инквизиции
Настроение : все зависит от того мешают ли мне, так что обычно довольно скрверное

Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать Empty
СообщениеТема: Re: Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать   Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать EmptyПт Дек 09, 2011 7:14 pm

о вот этих четверых, они простовыполняют свою работу, попутно убегают от менестреля, их мечта вздернуть его, но проблема в том что как раз его то и нельзя, все это будет в главах дальше, одна глава, одно их дело, постепенно выстроится сюжетная линия основная про менестреля и побочная про мага который в самый последний момент всегда бесследно исчезает из камеры, время средневековье, место не наш мир а паралельная вселенная. А вот с жанро я точно не определился...наверно скорее всего получается фентази
Вернуться к началу Перейти вниз
Брат Андреас
Подростающее покаление сумасшедших гениев
Брат Андреас


Мужчина Сообщения : 298
Дата регистрации : 2011-11-20
Откуда : Ватикан
Работа/Хобби : Ученый всея инквизиции
Настроение : все зависит от того мешают ли мне, так что обычно довольно скрверное

Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать Empty
СообщениеТема: Re: Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать   Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать EmptyСб Дек 10, 2011 2:01 am

Кстати, я тут распечатал эту главу, она получилась больше чем было написано у меня в ворде, по этому ее можно официально считать первой, сейчас я приступил к написанию нормального пролога-предистории
Вернуться к началу Перейти вниз
Брат Андреас
Подростающее покаление сумасшедших гениев
Брат Андреас


Мужчина Сообщения : 298
Дата регистрации : 2011-11-20
Откуда : Ватикан
Работа/Хобби : Ученый всея инквизиции
Настроение : все зависит от того мешают ли мне, так что обычно довольно скрверное

Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать Empty
СообщениеТема: Re: Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать   Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать EmptyЧт Дек 29, 2011 9:33 am

Глава 2

В общем думаю ее немного переделать, например добавить норальный флэшбек, посоветуйте куда лучше вставить, или оставить так?

‭ ‬Карета и повозка едут по дорогам уже‭ ‬5‭ ‬дней,‭ ‬они останавливаются только на короткий ночлег по‭ ‬5‭ ‬часов,‭ ‬а потом снова в путь.‭ ‬Пейзаж сменился уже так много раз,‭ ‬леса,‭ ‬поля,‭ ‬реки,‭ ‬ещё леса,‭ ‬городки и‭ ‬деревни,‭ ‬а порой одиноко стоящие дома или замки виднелись вдалеке.‭ ‬Инквизитор сидел в своей карете,‭ ‬напротив была Эсперанса,‭ ‬телега вновь была прилеплена к карете,‭ ‬на окошко в дверце капали капли,‭ ‬с самого утра лил дождь,‭ ‬не очень сильный но все же довольно мерзкий.‭ ‬Один Густаво сейчас мок,‭ ‬и то лишь потому,‭ ‬что‭ ‬управлял лошадьми,‭ ‬хотя этому громиле кажется ничто нипочем,‭ ‬тем более какой-то дождь.
-‭ ‬А Аль сейчас наверно скачет под солнышком‭ ‬-‭ ‬Инквизитор усмехнулся,‭ ‬его заместитель отправился с отчетом к Епископу в Ватикан,‭ ‬ведь большую часть заданий сан Мартин получал именно оттуда или от Епископов заведующих определенными регионами или странами.‭ ‬Вся Европа сейчас подчинена Его Святейшеству,‭ ‬и для его верных инквизиторов границ стран не существовало,‭ ‬особенно для таких как‭ ‬Мишел,‭ ‬у них было особое звание‭ ‬-‭ ‬странствующий инквизитор.‭ ‬Обычно Воины Церкви сидели на вверенных им Ватиканом территориях,‭ ‬и соваться на чужие было не принято,‭ ‬но для них подобного правила не было.‭ ‬Их отправляли туда,‭ ‬где не справлялись местные инквизиторы,‭ ‬или просто не могли сейчас разобраться с делами.‭ ‬Собственно это звание было введено совсем недавно,‭ ‬и Мишель с компанией были одними из первооткрывателей этой должности,‭ ‬в первое время в‭ ‬некоторых уголках мира их считали вторженцами,‭ ‬отлавливали и отправляли запрос в Ватикан,‭ ‬а получив гневный ответ,‭ ‬тут же начинали раскланиваться перед невинно обвиненными братьями по вере.
‭ ‬Сейчас отправив Аля в Ватикан они направлялись в место встречи,‭ ‬в город около моря,‭ ‬но ехать было ещё довольно далеко,‭ ‬и не удивительно было бы если его помощник прибыл в условленный город первым.
-‭ ‬Господин,‭ ‬как вы думаете,‭ ‬что нам дадут следующим‭? ‬-‭ ‬Служанка смотрела в окно,‭ ‬они ехали через большой,‭ ‬красивый,‭ ‬каменный мост,‭ ‬под ними бежала большая и неспокойная река.
-‭ ‬Знаешь,‭ ‬нас ведь могут нанимать как охотников на нечисть,‭ ‬вот в чем плюс нашего звания,‭ ‬по такой погоде я бы предпочел пожить в каком-нибудь уютном замке и половить там призрака или упыря,‭ ‬а не бегать через весь город сломя голову за магами,‭ ‬или ещё хуже по лесу за лешими и духами.‭ ‬Но это лишь желания,‭ ‬скорее всего опять отправят разгребать чьи-нибудь ошибки‭ ‬-‭ ‬блондин тоже засмотрелся в окно,‭ ‬он любил дождь,‭ ‬но не любил мерзнуть,‭ ‬за несколько дней немного потеплело,‭ ‬но дожди ещё были холодными,‭ ‬по этому он предпочел воздержаться от посиделок с‭ ‬палачом.
-‭ ‬Ну,‭ ‬будем надеяться на лучшее‭ ‬-‭ ‬служанка подула на озябшие руки,‭ ‬в карете было немного холодно,‭ ‬мальчишка вытащил из кармана запасную пару своих‭ ‬перчаток‭ ‬и протянул их служанке
-‭ ‬Не хватало ещё что бы кто-то из нас заболел,‭ ‬Густаво‭ ‬то точно не пробиваем для болезней,‭ ‬а вот мы с тобой,‭ ‬без проблем можем простудиться.‭ ‬Служанка приняла перчатки и,‭ ‬кивнув в знак благодарности,‭ ‬надела их на руки,‭ ‬она была одета как всегда в длинное платье только на этот раз оно было темно коричневым с белыми кружевами на юбке,‭ ‬длинными рукавами и высоким белым горлом,‭ ‬оно застегивалось на пуговицы спереди,‭ ‬и черные перчатки к вышитым на них золотыми нитками крестом хорошо к нему подходили.‭ ‬Сам инквизитор снял свою котту и подложив ее под голову разлегся на сиденье,‭ ‬скинув сначала сапоги,‭ ‬черные брюки,‭ ‬черная рубашка и черные перчатки с таким же крестом что и на тех,‭ ‬которые он отдал служанке,‭ ‬только‭ ‬эти были кожаными и более теплыми.‭ ‬Он прикрыл глаза и слушал,‭ ‬как дождь капает на крышу кареты,‭ ‬как еле заметно поскрипывают колеса,‭ ‬как цокают‭ ‬копыта лошадей по каменной мостовой,‭ ‬они въехали в крупный город,‭ ‬не удивительно,‭ ‬такой мост,‭ ‬что они проехали,‭ ‬мог позволить только довольно богатый граф или крупный город.‭ ‬Инквизитор высунулся из люка в крыше кареты
-‭ ‬Давай поедим где-нибудь,‭ ‬я не помню когда мы ели последний раз‭ ‬-‭ ‬от глаза блондина не ускользнуло что палач натянул свой капюшон в ту же секунду когда высунулся он сам‭ ‬<<Так вот как он голову моет‭>>‬ инквизитор тихо захихикал своим мыслям.
-‭ ‬Да господин‭ ‬-‭ ‬голос как всегда тихий,‭ ‬но все равно хорошо слышимый,‭ ‬даже не смотря на шум дождя и то,‭ ‬что палач сидел спиной к своему Господину.
‭ ‬Вскоре карета остановилась возле одной гостиницы‭ ‬-‭ ‬таверны,‭ ‬мальчик работающий тут увел лошадей и карету в специальное сооружение стоящее за таверной,‭ ‬животных должны выпрячь из кареты,‭ ‬покормить,‭ ‬и дать им отдохнуть,‭ ‬а за одно поедят и отдохнут воины церкви‭ ‬и служанка сопровождающая их повсюду.‭ ‬Это заведение было заметно приличнее того в,‭ ‬котором они были,‭ ‬когда находились в том несчастном городке.‭ ‬И люди здесь приличнее,‭ ‬подумает обычный человек,‭ ‬но наметанный глаз инквизитора видит,‭ ‬что просто никто друг другу не доверяет,‭ ‬ожидают‭ ‬ножа в спину от любого,‭ ‬даже незнакомого человека,‭ ‬и по этому даже расслабляются в меру приличия,‭ ‬что бы не было повода их подставить или обвинить в чем-либо,‭ ‬эта вечная проблема больших городов.‭ ‬Мишель любил свою работу,‭ ‬любил путешествовать,‭ ‬ни потому что видел больше многих,‭ ‬ни потому что вокруг больше приключений,‭ ‬а потому что его нельзя было назвать ни жителем большого города,‭ ‬ни жителем маленькой деревни,‭ ‬он не имел такой проблемы как ожидание ножа в спину от близких потому что единственные близкие были ему преданы,‭ ‬и он не боялся того что все знают его секреты и могут это использовать,‭ ‬как это бывает в небольших населенных пунктах,‭ ‬когда все знают друг друга,‭ ‬потому что нет в этом смысла,‭ ‬он нужен своим подчиненным.
‭ ‬Заказав еду,‭ ‬Мишель решил начать разговор.
-‭ ‬Как вы думаете,‭ ‬наш менестрель уже выбрался из города или ещё нет‭?‬ -‭ ‬он положил подбородок на сложенные в замочек‭ ‬ладони и посмотрел на,‭ ‬сидевших напротив него,‭ ‬служанку и палача.
-‭ ‬Главное что бы его не погнали со сцены и он не шел у нас по пятам.‭ ‬-‭ ‬служанка вертела головой и осматривала помещение в котором они находились и даже не слушала того о чем разговаривали Густаво и Мишель,‭ ‬она предпочитала есть свою стряпню и редко ходила с компанией по подобным заведениям,‭ ‬она заказала себе пирог с яблоками,‭ ‬чай и салат с морепродуктами,‭ ‬а пока ждала еду рассматривала огромный подсвечник под потолком,‭ ‬пустые бутылки,‭ ‬стоящие на каждом столике,‭ ‬на горлышке которых стояли свечи,‭ ‬изящные дубовые столы‭…‬ Кухня была не просто отгорожена стойкой от посетителей,‭ ‬как в прошлом заведении,‭ ‬где они были,‭ ‬а находилась в другом помещении,‭ ‬как обычно бывает в трапезных церквей и храмов,‭ ‬а ещё на столах были чистые белые скатерти,‭ ‬в помещении было светло,‭ ‬и стены были светлыми,‭ ‬только пол из темного дерева.
-‭ ‬Нееет,‭ ‬скорее всего его посадили в камеру и сейчас ждут ответа из его страны,‭ ‬черт бы побрал эту Англию,‭ ‬если бы не их договор с Ватиканом о неприкосновенности ее граждан,‭ ‬я‭ ‬бы давно его казнил,‭ ‬собственноручно,‭ ‬извини уж Густаво,‭ ‬но руки так и чешутся.‭ ‬Хотя знаешь,‭ ‬даже если его и выперли из города сразу после нас,‭ ‬то‭ ‬этот борец за права животных преследует нас пешком,‭ ‬мы ехали на повозке,‭ ‬останавливаясь на пять часов,‭ ‬а он любит поспать,‭ ‬быстро устает и постоянно сцепляется с кем-нибудь языком,‭ ‬он на два дня точно отстал...
‭ ‬Им,‭ ‬наконец,‭ ‬принесли еду,‭ ‬пока компания ела,‭ ‬они успели обсудить‭ ‬ещё довольно много всего,‭ ‬палач рассказал о том,‭ ‬что пока они с Эсперансой сидели в карете он увидел редкого,‭ ‬четырехрогого оленя,‭ ‬говорят,‭ ‬что увидеть это животное к большой удачи.‭ ‬А ещё Эсперанса рассказала пару сплетен,‭ ‬услышанных от одной девушки с последней их остановки в деревне прошлой ночью,‭ ‬ей‭ ‬рассказали о том,‭ ‬что в той реке,‭ ‬которую они проезжали,‭ ‬живет водяной,‭ ‬но не злой,‭ ‬которых обычно отлавливают инквизиторы,‭ ‬а добрый водяной дух,‭ ‬он не раз вытаскивал из реки тонущих,‭ ‬правда никто его не видел,‭ ‬только рассказывали о том что вроде несет по‭ ‬течению,‭ ‬они уже тонут,‭ ‬как вдруг подхватит волна и прямо на берег вынесет,‭ ‬прямо против течения,‭ ‬или о том рассказывали,‭ ‬будто вода плотной становится и не дает утонуть,‭ ‬пока к мелководью не выберешься.
‭ ‬Они решили переночевать в гостинице при таверне,‭ ‬проверив лошадей и все ли на месте,‭ ‬компания легла отдыхать.‭ ‬С местом для отдыха они явно ошиблись,‭ ‬сняли две комнаты,‭ ‬в одну поселили Таледо,‭ ‬в другой расположился сан Мартин с Кантой.‭ ‬Палача как всегда было не разбудить и пушкой,‭ ‬а вот выпив немного он начал говорить во сне‭ ‬<<Больше ему никогда не налью‭>>‬ думал инквизитор ворочаясь в постели и стараясь не обращать внимания на бормотания соседа о феях с топориками,‭ ‬и инквизиторе в платье.‭ ‬Услышав последнее,‭ ‬Мишель сел,‭ ‬сон отбило напрочь,‭ ‬он представил,‭ ‬как‭ ‬смотрелся бы в платье Аль,‭ ‬но он хорошо знал своего подчиненного,‭ ‬и по этому‭ ‬понимал,‭ ‬что снится ему именно он,‭ ‬Мишель.‭ ‬Сейчас инквизитор желал только задушить палача,‭ ‬за то что тот отбил у него всю охоту спать,‭ ‬одевшись,‭ ‬он вышел из комнаты и пошел в свою карету.‭ ‬Лужи на улице высохли,‭ ‬на небе была огромная луна и море звезд,‭ ‬инквизитор улыбнулся и решил,‭ ‬что грех не прогуляться,‭ ‬неизвестно когда снова хлынет дождь,‭ ‬может не раньше чем через месяц а может уже к утру,‭ ‬мальчик шел по красивым улицам,‭ ‬домики‭ ‬маленькие,‭ ‬с небольшими клумбами чередовались с вполне внушительными по размерам строениями,‭ ‬это был не центр города и уже через час инквизитор был за пределами городка,‭ ‬в некоторых домах стоящих чуть по одаль от города ещё горел свет,‭ ‬но вскоре и они остались позади,‭ ‬единственное что теперь освещало его путь это луна.‭ ‬Вот он дошел до моста через ту самую реку,‭ ‬она уже была вполне спокойной,‭ ‬постояв немного и посмотрев на водную гладь,‭ ‬парень решил,‭ ‬что пора идти домой,‭ ‬но тут он услышал странный звук под мостом,‭ ‬плеск,‭ ‬а потом будто что-то шлепает по мокрому песку.‭ ‬Он тут же сбежал по склону вниз к реке и заглянул под мост,‭ ‬на песке возле воды сидела девушка,‭ ‬ее волосы доставали до плеч и были полностью черными как смоль,‭ ‬она была одета в белое легкое платье,‭ ‬полностью из шелка,‭ ‬на поясе была завязана рыболовная сеть,‭ ‬юбка у платья еле закрывала колени,‭ ‬а сеть спускалась почти до пола и была как вторая юбка,‭ ‬на голове,‭ ‬словно вуаль тоже была сеть,‭ ‬но более мелкая и ядрено зеленого цвета,‭ ‬на девушку попадал довольно яркий свет луны,‭ ‬по этому инквизитор мог различить цвета.‭ ‬Ее кожа в свете луны казалась бело-голубой,‭ ‬одно можно было сказать точно,‭ ‬девушка была довольно бледнокожей,‭ ‬на вид ей не дашь больше‭ ‬25-30‭ ‬лет,‭ ‬она брала с берега камни которые лежали рядом и кидала их‭ ‬так что они отскакивали от воды и прыгали дальше,‭ ‬как лягушки или жуки плавунцы,‭ ‬мальчик решил подойти поближе,‭ ‬девушка не оборачивалась на него,‭ ‬будто вообще не замечала пока тот не сел рядом с ней,‭ ‬тогда она повернула на паренька голову,‭ ‬ее губы были чуть фиолетовыми,‭ ‬а под глазами были синяки,‭ ‬сами глаза были карими.
-‭ ‬Ты ведь не человек да‭? ‬-‭ ‬Инквизитор смотрел девушке в глаза,‭ ‬она заметила крест у него на шее,‭ ‬но не отреагировала на это,‭ ‬значит не боится распятия,‭ ‬значит не зло.
-‭ ‬Когда то я утонула в этой реке,‭ ‬был дождь как сегодня днем‭…‬ Сын моей лучшей подруги свалился в реку,‭ ‬когда мы возвращались с ней и мальчиком с праздника в честь основания ближайшей от города деревни.‭ ‬Он заигрался и упал,‭ ‬а плавать ни она ни‭ ‬он не умели,‭ ‬я бросилась спасть мальчика,‭ ‬и мне удалось вытащить его на мель посреди реки,‭ ‬а саму меня снесло течение и я захлебнулась,‭ ‬с тех пор я живу в этой реке и помогаю людям избежать моей судьбы
-‭ ‬Так ты тот самый водяной дух,‭ ‬моя служанка слышала о тебе,‭ ‬я думаю и ты знаешь кто я‭ ‬-‭ ‬Мишель стал кидать камушки на пару с духом.‭ ‬Девушка кивнула.
-‭ ‬Я думал водяные не бывают добрыми,‭ ‬лично я никогда не встречал добрых водяных духов,‭ ‬хоть и слышал от Епископа который научил меня многому и дал мне звание инквизитора,‭ ‬что такие как ты есть,‭ ‬кстати Мишель сан Мартин‭ ‬-‭ ‬инквизитор протянул девушки руку так пожала ее.
-‭ ‬Августа.‭ ‬Ты не такой как остальные инквизиторы,‭ ‬меня уже пытался отловить один,‭ ‬с тех пор я и не показываюсь людям
-‭ ‬А мне почему показалась‭? ‬Я же тоже,‭ ‬как-никак,‭ ‬Инквизитор‭ ‬-‭ ‬Парень заметил,‭ ‬что рука у девушки очень холодная и мокрая,‭ ‬ну наверно это естественно для духов моря и рек.
-‭ ‬Ты показался мне хорошим человеком,‭ ‬да и я соскучилась по общению,‭ ‬тот инквизитор сделал так,‭ ‬что материально я могу показываться только по ночам и только в последнюю неделю месяца.‭ ‬-
‭ ‬Девушка положила голову себе на колени и продолжила смотреть на инквизитора‭ ‬-‭ ‬К тому же ты мне чем-то напоминаешь того мальчика,‭ ‬которого я спасла перед тем как утонуть
-‭ ‬Может я смог бы помочь тебе‭? ‬Может,‭ ‬я уговорю жителей города или деревни приходить сюда в ночи последней недели месяца‭? ‬Или приносить какие-нибудь дары‭? ‬-‭ ‬Девушка улыбнулась.
-‭ ‬Я была бы счастлива если бы ты смог так сделать,‭ ‬мне бы хотя бы увидеть родных,‭ ‬пусть они меня и не узнают такой,‭ ‬за то я бы знала что они в‭ ‬порядке‭ ‬-‭ ‬Инквизитор улыбнулся в ответ.
-‭ ‬Тогда решено,‭ ‬я сделаю все возможное чтобы ты смогла повидаться с родными и друзьями,‭ ‬чтобы тебе не было одиноко,‭ ‬ты делаешь хорошее дело,‭ ‬спасешь людей от смерти,‭ ‬и даже если у тебя и были грехи при жизни своими‭ ‬поступками ты их искупаешь,‭ ‬видимо этой ночью меня привел сюда господь,‭ ‬что бы я помог его посланнице.
-‭ ‬Я долго думала почему умерла,‭ ‬не могла понять почему господь решил так,‭ ‬ведь я пыталась сделать доброе дело.
-‭ ‬И ты его сделала,‭ ‬и не одно,‭ ‬а‭ ‬сейчас господь прислал меня чтобы я тебя вознаградил за твои поступки.‭ ‬Знаешь,‭ ‬тот Епископ научил меня одному‭ ‬-‭ ‬не жалеть тех кто творит зло,‭ ‬но даже нечисть‭ ‬которая творит добро имеет право существовать,‭ ‬потому что добро угодно нашему господу,‭ ‬и если люди не способны на добро то нечисть есть они,‭ ‬потому что зло идет только от дьявола.
-‭ ‬Ты такой маленький,‭ ‬а говоришь как видавший виды священник‭ ‬-‭ ‬оба засмеялись.
-‭ ‬Мне уже пора идти,‭ ‬а‭ ‬то если мои подчиненные проснуться и не обнаружат меня‭ ‬рядом то городок будет стоять на ушах.‭ ‬-‭ ‬Улыбнувшись и помахав рукой на прощание,‭ ‬он направился в город.‭ ‬Обычно Мишель не‭ ‬занимался благотворительностью,‭ ‬особенно для всяких духов,‭ ‬может это от того что уже несколько дней он только и делал что ехал в карете и просто устал от безделья,‭ ‬а может это и правда веление свыше,‭ ‬но он точно решил для себя помочь девушке.
‭ ‬Наутро он рассказал о случившемся Эсперансе и Густаво,‭ ‬девушка одобрительно отнеслась к его затее,‭ ‬Густаво спорить с господином не стал,‭ ‬но и особых восторгов высказывать не торопился.‭ ‬Они пришли в главную церковь города,‭ ‬рассказали кто они и что из себя представляют,‭ ‬а потом Мишель поведал о том что было этой ночью.‭ ‬Оказалось,‭ ‬что одним из послушников был тот самый мальчик,‭ ‬которого спасла Августа,‭ ‬он помнил ее и именно после того случая твердо решил стать священником,‭ ‬сейчас парню было уже‭ ‬20,‭ ‬но он и правда отдаленно походил на Мишеля.‭ ‬В церкви охотно согласились просить людей каждый месяц в‭ ‬последнюю неделю навещать девушку,‭ ‬а Кристофер,‭ ‬так звали мальчика,‭ ‬обещал поговорить с ее родителями и бывшими друзьями,‭ ‬которые помнили‭ ‬Августу и ее поступок.‭ ‬С городом они распрощались сразу после того как взяли с Криса обещание проследить за тем чтобы его спасительница не грустила в одиночестве,‭ ‬и пару плюшек из местной трапезной в качестве оплаты.
-‭ ‬Не думал,‭ ‬что вы способны на такие великодушные поступки,‭ ‬господин,‭ ‬вы взрослеете.‭ ‬-‭ ‬Мишель сидел рядом с Густаво,‭ ‬который управлял‭ ‬каретой,‭ ‬в которую была запряжена одна лошадь,‭ ‬другую‭ ‬впрягли в телегу,‭ ‬ей управляла Таледо и ехала‭ ‬рядом с ними,‭ ‬так что могла участвовать в разговоре.
-‭ ‬Да,‭ ‬господин,‭ ‬это было так благородно с вашей стороны.‭ ‬-‭ ‬Девушка улыбалась,‭ ‬в городе она смогла купить себе новую шляпу,‭ ‬небольшую и похожую на цилиндр,‭ ‬но очень изящную,‭ ‬и теперь‭ ‬носила ее,‭ ‬а монашеский вимпль она сложила в чемодан,‭ ‬ох уж эти женщины и их любовь к моде,‭ ‬в том городе большая часть девушек ходили именно в таких шляпках.
-‭ ‬Это не то,‭ ‬чем кажется,‭ ‬я попросил Криса передать Августе послание от меня,‭ ‬я думаю на перед,‭ ‬прежде чем делать такие поступки‭ ‬-‭ ‬мальчик счастливо улыбался и смотрел на голубое небо,‭ ‬по которому плыли облака,‭ ‬в его глазах читалось торжество и легкое злорадство.‭ ‬Он достал булочку из сумки,‭ ‬что висела на плече и откусил кусочек,‭ ‬булочка была простая но мягкая и вкусная.‭ ‬В отличие от Густаво и Эсперансы он позавтракать не успел,‭ ‬достав из за пояса у палача фляжку,‭ ‬инквизитор выпил немного,‭ ‬а потом,‭ ‬подняв бровь,‭ ‬покосился на подчиненного,‭ ‬тот повернул голову в другую сторону,‭ ‬сан Мартин захихикал и,‭ ‬отпив ещё немного закрыл флягу и вернул ее палачу.‭ ‬Эсперанса,‭ ‬смотревшая на все это,‭ ‬наконец,‭ ‬спросила.‭
-‭ ‬Что-то не так‭?
-‭ ‬Наш дорогой друг носит при себе запасы алкоголя,‭ ‬хорошо хоть обычное церковное вино‭ ‬-‭ ‬Канта натянул капюшон сильнее на лицо,‭ ‬хотя его лица все равно было не видно‭ ‬-‭ ‬да ладно тебе не смущайся,‭ ‬все ведь свои,‭ ‬я тебе не Аль,‭ ‬чтобы отчитывать за любое действие совершенное не по правилам,‭ ‬к тому же кто нам пить запрещал‭? ‬Только Аль‭ ‬-‭ ‬инквизитор захихикал.‭ ‬Они проехали мимо красивого озера и въехали в лес,‭ ‬он был явно довольно большой,‭ ‬огромные деревья и кусты,‭ ‬поляны попадались довольно редко,‭ ‬они ехали около трех часов,‭ ‬а темы все время как то сводились к палачу.
-‭ ‬Слушай,‭ ‬а ты разве родом не из этих мест‭?
-‭ ‬Да,‭ ‬господин,‭ ‬из этих,‭ ‬моя родная деревня находилась где то в этом лесу.‭ ‬-‭ ‬Густаво был из рода совершенно обычных крестьян,‭ ‬и в детстве занимался тем что рубил деревья да пас скот,‭ ‬а потом понял,‭ ‬что рубить головы курицам ему чертовски нравится,‭ ‬с детства он рос крепким парнем,‭ ‬и топор держал в руках с детских лет,‭ ‬помогая отцу,‭ ‬а когда он уже стал совсем взрослым,‭ ‬к нему в деревушку заявился мальчик,‭ ‬в котором он,‭ ‬как ни странно,‭ ‬увидел что-то вроде примера для подражания,‭ ‬жесток,‭ ‬но добр,‭ ‬беспощаден и милосерден,‭ ‬он служит этому мальчику и‭ ‬по сей день.
-‭ ‬Ну конечно,‭ ‬я же помню это озеро‭! ‬Мы ведь,‭ ‬когда уезжали из деревни,‭ ‬проезжали мимо него.
-‭ ‬А мы заедем в ту деревню‭? ‬-‭ ‬Густаво был самым первым,‭ ‬кто пошел за Мишелем,‭ ‬потом к ним присоединилась Эсперанса,‭ ‬а Аль появился всего лишь полтора года назад.‭ ‬Помощники у блондина постоянно не выдерживают чего-нибудь,‭ ‬или просто погибают,‭ ‬поэтому сейчас в компании из трех человек им было как всегда комфортно,‭ ‬но служанка все равно мало знала о молчаливом палаче.
-‭ ‬Боюсь не получится,‭ ‬во-первых,‭ ‬лес большой и ехать в его деревню около дня-двух,‭ ‬а во-вторых,‭ ‬на прощание мы с Густаво там славно повеселились.‭ ‬-‭ ‬Оба парня тихо засмеялись,‭ ‬девушка сразу притихла,‭ ‬она знала,‭ ‬что когда палач с инквизитором так себя ведут и говорят о том,‭ ‬что повеселились то ничего хорошего это не значит,‭ ‬но не мог же палач сделать что-то с родным домом,‭ ‬с родными людьми.
-‭ ‬Неужели вы....ну...
-‭ ‬Мы сожгли деревню,‭ ‬и всех жителей‭ ‬-‭ ‬инквизитор повернулся к служанке,‭ ‬разговаривая с ней,‭ ‬а спиной облокотился о руку палача.
-‭ ‬Ну что‭ ‬от вас двоих ещё ожидать‭? ‬-‭ ‬девушка покачала головой.
‭ ‬Инквизитор забрался на крышу кареты и,‭ ‬встав на ней,‭ ‬дотянулся до ветки и сорвал пару листков‭ ‬,а затем прикрепил их к капюшону палача как рожки,‭ ‬они со служанкой захихикали,‭ ‬а Густаво похоже произошедшего не заметил вообще.
‭ ‬День клонился к вечеру,‭ ‬Мишель лежал на крыше кареты и тихо дремал,‭ ‬до этого вдоволь насмотревшись на облака.‭ ‬Небо было слегка розоватым,‭ ‬но продолжало быть голубым,‭ ‬было очень красиво,‭ ‬и служанка все же упросила палача остановиться на ночлег раньше,‭ ‬чем обычно.‭ ‬В этих лесах никого почти не было,‭ ‬только небольшая деревушка в нескольких часах езды,‭ ‬там вряд ли были бы места для ночлега,‭ ‬и по любому остановиться пришлось бы в лесу.‭ ‬Будить мирно спящего инквизитора никто не решился,‭ ‬поэтому палач,‭ ‬сняв его с крыши,‭ ‬положил на расстеленное служанкой одеяло и укрыл сверху еще одним.‭ ‬На этот раз Эсперанса покормила своей едой палача,‭ ‬хотя тот и сильно сопротивлялся,‭ ‬но есть больше было нечего.‭ ‬Вскоре и они легли спать.
‭ ‬Утро началось неспокойно,‭ ‬первым‭ ‬проснулся Густаво,‭ ‬и по привычке начал перебирать свои многочисленные инструменты,‭ ‬каждый для него важен и любим им как родной ребенок,‭ ‬ведь палач это не профессия,‭ ‬а состояние души.‭ ‬И так он начал перебирать свои любимые драгоценности,‭ ‬но не‭ ‬досчитался алмаза его коллекции,‭ ‬его самая любимая плеть без следа исчезла,‭ ‬но он видел ее только вчера вечером,‭ ‬перед тем как ложится спать,‭ ‬а сейчас ее нет.‭ ‬Своими криками он разбудил всех,‭ ‬от злобного взгляда разбуженного Мишеля Канта сразу успокоился.
-‭ ‬И что же вы орете с утра пораньше‭? ‬-‭ ‬все знали,‭ ‬что когда инквизитора будишь не по делу,‭ ‬то он‭ ‬очень зол,‭ ‬а когда нет дел,‭ ‬он любит поспать как минимум до одиннадцати.‭ ‬-‭ ‬Солнце толком ещё не встало,‭ ‬а у вас уже что-то произошло
-‭ ‬Простите меня,‭ ‬господин,‭ ‬но я не могу так просто молчать‭! ‬Не могу сидеть и ждать‭! ‬Вы поймите,‭ ‬будто кусок души вырвали‭! ‬-‭ ‬палач протаптывал дорожку от повозки к краю одеяла на котором лежал инквизитор и обратно к повозке,‭ ‬в руках он крутил кинжал,‭ ‬а от гнева его всего трясло,‭ ‬спокойный и немногословный Канта сейчас испытывал неконтролируемый гнев,‭ ‬он без остановки бормотал о том что убьет,‭ ‬уничтожит,‭ ‬покромсает,‭ ‬зарежет,‭ ‬расчленит того кто посмел лишить его любимой игрушки.‭ ‬Сейчас инквизитор прекрасно понимал подчиненного,‭ ‬он улыбнулся,‭ ‬глядя на палача,‭ ‬именно таким он нашел его в той деревушке,‭ ‬когда его любимым топором отец не дал Канте разделать тушку теленка.
-‭ ‬Ладно,‭ ‬давай,‭ ‬поскакали в ближайшую деревню,‭ ‬запрягай лошадей.
-‭ ‬Запрягать‭?? ‬На это уйдет туева куча времени‭! ‬Я поскачу вперед,‭ ‬а вы с Эсперансой на телеге и карете добирайтесь за мной‭ ‬-‭ ‬палач уже начал отвязывать от дерева лошадь
-‭ ‬Что-то мне подсказывает,‭ ‬что если я тебя отпущу,‭ ‬то приедем мы с Эсперансой в деревню мертвецов.‭ ‬-‭ ‬Говоря это,‭ ‬инквизитор одевал форму.‭ ‬-‭ ‬По‭ ‬этому я поскачу с тобой,‭ ‬а ты,‭ ‬Эспе,‭ ‬запрягай лошадь,‭ ‬и потихоньку давай за нами,‭ ‬быстро лошадь тебя с таким грузом не увезет,‭ ‬но надеюсь через три часа доберешься....-‭ ‬его инструктаж на полуслове был оборван,‭ ‬опять палач,‭ ‬как и в прошлый раз‭ ‬подцепив инквизитора за пояс посадил перед собой как бабу и тут же поскакал в сторону деревни,‭ ‬все произошло так быстро,‭ ‬что сан Мартин даже возмутиться не успел.‭ ‬Просидев смирно пару минут Мишель‭ ‬наконец начал скандалить на счет того что палач обращается с ним как с ребенком или бабой,‭ ‬но поняв,‭ ‬что его не сильно слушают успокоился,‭ ‬скрестил‭ ‬руки на груди и насупившись облокотился о грудь своего подчиненного.‭ ‬Густаво гнал лошадь так,‭ ‬что та еле выдерживала,‭ ‬но,‭ ‬тем не менее,‭ ‬они‭ ‬добрались до деревушки за каких-то полчаса.
‭ ‬Слово деревушка,‭ ‬подходило этому месту лучше других,‭ ‬всего около‭ ‬10‭ ‬домов,‭ ‬стоящие возле маленькой церквушки,‭ ‬даже скорее часовни.‭ ‬То,‭ ‬что селение было небольшим,‭ ‬инквизитору и палачу было только на руку,‭ ‬это значило,‭ ‬что обыск может занять максимум часа‭ ‬4,‭ ‬все домики были одноэтажными и небольшими.
‭ ‬Воины веры остановились возле церкви,‭ ‬они уже успели привлечь внимание почти всех жителей,‭ ‬и‭ ‬те потихоньку стягивались к церкви,‭ ‬единственный в деревне священник тоже вышел из церкви и подошел к прибывшим.
-‭ ‬Господа инквизиторы‭? ‬Что вы тут делаете‭? ‬-‭ ‬Мужчина понял что его тон уж слишком сильно показывает его не приязнь к Воинам Веры.‭ ‬-‭ ‬эм...то есть,‭ ‬что привело вас в наши края‭? ‬По делу или проездом‭?
-‭ ‬Мы остановились на ночлег примерно в трех с половиной часах ходьбы отсюда,‭ ‬сегодня проснувшись мы поняли,‭ ‬что нас обокрали,‭ ‬ближайший населенный пункт это ваша деревня,‭ ‬мы намерены провести обыск,‭ ‬если конечно воришка не признается сам в том что совершил и не вернет нам что‭ ‬украл‭! ‬-‭ ‬Мишель говорил так,‭ ‬чтобы его слышали все собравшиеся.‭ ‬Палач же просто весь трясся от злости и все не выпускал вожжи из рук,‭ ‬хотя они с инквизитором с лошади уже слезли.
-‭ ‬Но подождите,‭ ‬у нас тут живут добропорядочные люди,‭ ‬разве мог кто-то из нас обокрасть вас,‭ ‬вы же охраняете нас от нечистой силы,‭ ‬и мы все вас глубоко уважаем,‭ ‬-‭ ‬говорил мальчик,‭ ‬на три-четыре года младше Мишеля.‭ ‬Он смотрел на инквизитора восхищенными глазами,‭ ‬как на героя,‭ ‬редко сан Мартин встречал‭ ‬таких,‭ ‬обычно даже дети стараются не показываться на глаза инквизиторам,‭ ‬ведут себя тише воды,‭ ‬потому что знают,‭ ‬что большинство инквизиторов жестоки и за частую готовы убивать и пытать ради забавы.‭ ‬Люди,‭ ‬собравшиеся рядом закивали,‭ ‬они явно были согласны с мальчиком...‭ ‬или делали вид что согласны.
-‭ ‬Тем не менее,‭ ‬украсть‭ ‬было некому,‭ ‬кроме как кому то из вас,‭ ‬если никто не признается,‭ ‬то тогда мы начнем обыск немедленно.‭ ‬-‭ ‬Из толпы не послышалось ни звука,‭ ‬тогда Мишель,‭ ‬отобрав у палача вожжи,‭ ‬вручил их стоявшему рядом‭ ‬священнику‭ ‬-‭ ‬припаркуйте ее где-нибудь.
-‭ ‬При..что‭? ‬-‭ ‬инквизитор вздохнул увидев не понимающее лицо патера и махнул рукой в сторону стойла,‭ ‬тот смекнул и увел лошадь,‭ ‬привязав ее там местный служитель господа вернулся к инквизитору‭ ‬-‭ ‬Вы правда будете обыскивать дома‭?
-‭ ‬Да,‭ ‬ничего другого не остается,‭ ‬кстати,‭ ‬скоро должна прибыть наша служанка,‭ ‬оставшиеся вещи при ней,‭ ‬она прибудет на черно красной карете с крестами,‭ ‬к которой будет прицеплена обычная повозка.‭ ‬-‭ ‬Инквизитор повернулся к палачу‭ ‬-‭ ‬разделимся,‭ ‬я обыскиваю дома по левой стороне от церкви,‭ ‬ты‭ ‬– те что по правой.
‭ ‬В первом же доме возникли проблемы,‭ ‬Мишелю все время орала на ухо баба истеричка,‭ ‬о том что это вторжение в личную жизнь,‭ ‬пришлось пригрозить ей арестом,‭ ‬и только тогда женщина притихла,‭ ‬ее муж напротив охотно помогал инквизитору,‭ ‬открывал сундуки и комоды чтобы сэкономить время.‭ ‬Перерыв несколько домов и не найдя ничего любопытного,‭ ‬только одно тряпье,‭ ‬кухонную утварь и разные безделушки,‭ ‬но в основном необходимые для жизни вещи,‭ ‬сан Мартин нашел на конец что-то интересное.‭ ‬В доме двух братьев,‭ ‬одному из которых‭ ‬16‭ ‬другому‭ ‬20,‭ ‬он нашел стек,‭ ‬напоминающий тот,‭ ‬что при себе всегда носил сам инквизитор,‭ ‬порывшись в доме ещё немного,‭ ‬он обнаружил цепи,‭ ‬ремни,‭ ‬плети,‭ ‬кандалы и довольно своеобразной формы свечи,‭ ‬и сделанные из кожи и чего-то хорошо гнущегося,‭ ‬палки длинной где-то по‭ ‬20‭ ‬см.‭ ‬Конечно блондин был далеко не дурак,‭ ‬и прекрасно понимал,‭ ‬что братья,‭ ‬живущие вместе без родителей и девушек,‭ ‬на самом деле вполне не по-братски друг‭ ‬друга любят.‭ ‬Такие побрякушки,‭ ‬которые были у них,‭ ‬вряд ли можно найти в этой деревеньке или окрестностях,‭ ‬Мишель точно не знал что за плеть они ищут,‭ ‬и позвал в дом Густаво.‭ ‬Канта долго возился с‭ ‬игрушками,‭ ‬рассматривал и перебирал их,‭ ‬в итоге сошлись на том что все будет конфисковано а братья наказаны,‭ ‬но,‭ ‬к сожалению,‭ ‬той самой плети в арсенале этих содомитов не оказалось,‭ ‬а дома тем не менее кончились,‭ ‬в деревни плети не было.
‭ ‬Инквизитор и палач сидели в церкви и ели принесенную священником картошку.
-‭ ‬И где теперь искать твою плетку‭? ‬-‭ ‬палач повертел головой и опустил ее,‭ ‬его запал прошел после того как он устроил погром в нескольких домах,‭ ‬и сейчас Канта был в своем обычном состоянии.
-‭ ‬Вот и я не знаю дорогой Канта...
-‭ ‬Канта‭? ‬Я знал одного пастуха из деревни на другом конце леса,‭ ‬у него была такая‭ ‬же фамилия,‭ ‬он правда умер‭ ‬уже,‭ ‬вообще у них в деревне что-то ужасное произошло,‭ ‬не знаю что именно,‭ ‬одно точно мне известно,‭ ‬вся деревня дотла сгорела и все жители с ней.‭ ‬-‭ ‬Священник сел напротив Воинов веры.‭ ‬-‭ ‬Вообще с тех пор странные вещи в лесу происходят,‭ ‬то люди пропадают,‭ ‬то скотина,‭ ‬то вещи,‭ ‬и пропадают те,‭ ‬что любят,‭ ‬вещи которые дороги сердцу,‭ ‬почему и куда никто не знает.
-‭ ‬А я,‭ ‬кажется,‭ ‬знаю....-‭ ‬Доев Мишель затащил Канту в ближайшее уединенное место‭ ‬-‭ ‬Есть какой-нибудь быстрый способ попасть в твою деревню отсюда‭?
-‭ ‬Раньше была тропа между нашими деревнями прямо через лес,‭ ‬дорога занимала примерно пять часов,‭ ‬но наверное сейчас тропа полностью заросла,‭ ‬прошло уже около пяти лет,‭ ‬и я думаю туда никто не ходил все это время.
-‭ ‬Нам придется полагаться на твою память и пойти через лес,‭ ‬поедим по дороге и убьем минимум день.‭ ‬Мне кажется твоя плеть именно в твоей деревне.‭ ‬Когда мы там с тобой пошалили,‭ ‬то потревожили лесного духа,‭ ‬вот он нам и мстит.
-‭ ‬Тогда пойдемте,‭ ‬господин Мишель,‭ ‬нельзя терять время,‭ ‬если Авель нас все же догонит...‭ ‬отделаться от него будет сложнее‭ ‬-‭ ‬Мишель улыбнулся и вышел из церкви,‭ ‬они стояли не далеко от выхода,‭ ‬палач последовал за ним.
-‭ ‬Об этом можешь не волноваться,‭ ‬кстати,‭ ‬ты сегодня разговорчивее обычного.
-‭ ‬Простите,‭ ‬господин.‭ ‬-‭ ‬Палач опустил голову.
-‭ ‬Да я совсем не против‭ ‬-‭ ‬инквизитор пропустил палача вперед и теперь шел за ним,‭ ‬и снова он вспомнил первое их знакомство,‭ ‬пять лет прошло,‭ ‬а кажется,‭ ‬что совсем недавно его палач умер от перитонита.‭ ‬Он никому в деревни об‭ ‬этом не говорил,‭ ‬а Густаво пришел и в своей манере тихо,‭ ‬но разборчиво и понятно сказал‭ ‬<<Вам господин инквизитор не хватает кого-то,‭ ‬кого-то вроде меня‭>>‬ он в тот день был в балахоне похожим на тот что на нем сейчас,‭ ‬и в тот день у него на плече лежал топор,‭ ‬о вере никто не говорил,‭ ‬в этом плане Густаво был таким же как и Мишель,‭ ‬они любили свою работу и,‭ ‬если надо,‭ ‬то ради работы они поверят во что угодно,‭ ‬что-то родственное было в этих двоих с самого начала,‭ ‬и они с самой первой встречи стали лучшими друзьями и братьями по вере,‭ ‬вера эта была не всегда в бога,‭ ‬скорее в их работу,‭ ‬она всегда доставляла им обоим массу удовольствия,‭ ‬особенно когда надо было кого то пытать и казнить.‭ ‬Мишель не был точно уверен,‭ ‬но ему хотелось верить в то,‭ ‬что и у его палача‭ ‬где-то на самом дне глаз есть этот блеск сумасшествия,‭ ‬как и у него самого.
‭ ‬За мыслями инквизитор даже не заметил как они вошли в лес.
-‭ ‬А знаешь,‭ ‬я вот тут подумал,‭ ‬мы ведь без оружия совсем поперлись.‭ ‬-‭ ‬на губах сан Мартина появилась веселая,‭ ‬но все равно немного истерично сумасшедшая,‭ ‬улыбка.
-‭ ‬Вы боитесь господин‭? ‬-‭ ‬за спиной палача раздался смешок.
-‭ ‬Я боюсь‭? ‬Густаво,‭ ‬ты не забыл,‭ ‬с кем имеешь дело‭?
-‭ ‬Простите,‭ ‬господин,‭ ‬как я мог забыть,‭ ‬вы же не ведаете страха‭ ‬-‭ ‬за спиной опять засмеялись.
-‭ ‬Я тоже‭ ‬умею бояться,‭ ‬просто до меня слишком поздно доходит,‭ ‬что надо бояться,‭ ‬к тому же ты ведь меня защитишь если что.‭ ‬-‭ ‬На этот раз уже Мишель мог поклясться,‭ ‬что слышал смешок со стороны палача,‭ ‬вот только не насмешливый,‭ ‬а теплый,‭ ‬будто подтверждающий сказанные инквизитором слова.
-‭ ‬Конечно,‭ ‬господин...
Потом вновь повисла тишина.‭ ‬Солнце,‭ ‬светившее все утро скрылось за тучами,‭ ‬было где то два часа дня,‭ ‬по крайней мере,‭ ‬так рассчитал сан Мартин‭ ‬<<Эсперанса должно быть сейчас добралась до деревни‭>>‬.‭ ‬Палач и инквизитор шли довольно быстро,‭ ‬и через пару часов уже должны были попасть в родную деревню Канты,‭ ‬и вновь инквизитор погрузился в мысли‭ ‬<<Интересно,‭ ‬что он чувствует,‭ ‬он всегда ведет себя так будто ему плевать на прошлое,‭ ‬может это и так,‭ ‬сожги я родных мне было бы плевать,‭ ‬нет,‭ ‬мне было бы весело,‭ ‬даже возвращаясь на место и вспоминая о том как это было,‭ ‬все равно было бы весело.‭ ‬Но как ни прискорбно он не я,‭ ‬возможно,‭ ‬он и правда начал жить только рядом со мной,‭ ‬получать настоящее удовольствие только пытая‭ ‬людей,‭ ‬как и я,‭ ‬но все же мне не кажется,‭ ‬что он думает о чем-то веселом сейчас,‭ ‬и вообще он о чем-нибудь думает‭? ‬По нему толком и не поймешь,‭ ‬это главное наше отличие,‭ ‬я всегда говорю что думаю,‭ ‬а потом задумываюсь правильно ли это,‭ ‬а он,‭ ‬он говорит только когда его спрашивают,‭ ‬или только когда что-то происходит он высказывает свои соображения,‭ ‬об остальном его обычно всегда приходится расспрашивать,‭ ‬хорошо хоть не скрывает и отвечает на вопросы честно‭>>‬ инквизитор запнулся о корень и чуть не упал,‭ ‬но воткнулся лбом в спину палача,‭ ‬шли они совсем рядом,‭ ‬Мишель лишь чуть сзади.
-‭ ‬Будьте осторожнее,‭ ‬господин,‭ ‬будет не хорошо,‭ ‬если с вами что-то случится здесь.
-‭ ‬Да,‭ ‬Аль тебе потом голову оторвет,‭ ‬если что-то случится,‭ ‬а вообще я не стеклянный‭! ‬Я инквизитор,‭ ‬в‭ ‬конце концов‭! ‬-‭ ‬гордо подняв голову,‭ ‬сан Мартин пошел впереди,‭ ‬но вскоре поняв,‭ ‬что не знает куда идти,‭ ‬вернулся за спину палача.
‭ ‬Эсперанса ехала в одиночестве уже несколько часов,‭ ‬она любовалась пейзажами,‭ ‬правда он был довольно однообразным,‭ ‬лес как-никак,‭ ‬но многие деревья были такой причудливой формы,‭ ‬а солнце так красиво играло на листве.‭ ‬Залюбовавшись,‭ ‬девушка не заметила стук копыт сзади,‭ ‬она поняла,‭ ‬что кто-то рядом только когда рядом с ней раздался голос.
-‭ ‬А где господин Мишель и наш палач‭? ‬-‭ ‬девушка повернулась и увидела,‭ ‬что всадником был Галистео.
-‭ ‬господин Альварес‭! ‬Как хорошо,‭ ‬что мы с вами встретились‭! ‬А Мишель и Густаво сейчас в деревне,‭ ‬в которую я и направляюсь.‭ ‬-‭ ‬Аль остановился и девушка тоже.
-‭ ‬А что они там делают‭? ‬Кстати давай запряжем в карету и мою лошадь,‭ ‬а то ты еле тащишься‭ ‬-‭ ‬помощник инквизитора выглядел довольно уставшим,‭ ‬но от помощи отказался,‭ ‬и лошадей перепрягать решил сам.
-‭ ‬Ну,‭ ‬у Густаво ночью кто-то украл плеть,‭ ‬вот они взяли лошадь и ускакали вперед,‭ ‬кстати,‭ ‬как Вы съездили‭? ‬Есть какие-нибудь вести‭? ‬-‭ ‬служанка сидела и смотрела на Галистео,‭ ‬тот явно не торопился и не злился,‭ ‬значит,‭ ‬новости если и есть,‭ ‬то не плохие или не срочные
-‭ ‬И давно они отправились к деревне‭? ‬Если они найдут там плеть,‭ ‬то мне что-то подсказывает,‭ ‬что нечем хорошим для деревушки это не кончится.‭ ‬А я съездил вполне неплохо,‭ ‬новостей много,‭ ‬но это подождет,‭ ‬для начала надо добраться до господина,‭ ‬не люблю пересказывать одно и то же‭ ‬-‭ ‬С лошадьми было покончено и сев обратно Эсперанса и Аль тронулись дальше.
-‭ ‬Да,‭ ‬Густаво разбудил нас где то в‭ ‬6,‭ ‬а в‭ ‬6:30‭ ‬они уже отправились в путь,‭ ‬сколько они добирались не знаю я уже‭ ‬4‭ ‬час в пути,‭ ‬а‭ ‬выехала точ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Название к книге ещё нет, может вы поможите придумать
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вампиры и Оборотни :: Остальное :: Творчество PlayOff-
Перейти: